Актуально до 21 июня 2021 года

Мультиязычная интернет платформа детских книг «Дерево жизни» (КНР), Столичная библиотека (г. Пекин, КНР) совместно с учебным центром Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» и Новосибирской областной детской библиотекой им. А. М. Горького объявляют Международный конкурс сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде», посвящённый XXIV зимним Олимпийским играм. В конкурсе могут участвовать дети и подростки России и КНР.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от7до 17 лет включительно.Ребятам предлагается написать сочинение или стихотворение на тему «Моё представление о зимней Олимпиаде». Россия в 2014 году уже проводила зимние Олимпийские игры в Сочи, в Пекине зимние Олимпийские игры будут проводиться в начале 2022 года, поэтому организаторы призывают участников конкурса поделиться своим собственным пониманием спортивного духа и духа зимних Олимпийских игр. Жюри, в которое войдут писатели и эксперты по детской литературе, формируется на местах – в России и Китае, – и определяет победителей в своей стране. С российской стороны членами жюри являются детский поэт и прозаик Сергей Анатольевич Махотин, писатель и главный редактор литературного журнала «Сибирские огни» Михаил Николаевич Щукин, а также писатель-фантаст Анатолий Борисович Шалин. Ознакомиться с критериями оценки работ и дополнительными условиями участия в конкурсе можно в положении о конкурсе.

Конкурсные работы принимаются с  23 апреля по 21 июня включительно 2021 года на сайте конкурса.

Конкурс сочинений проводится в рамках Международного творческого проекта «Мой мир», целью которого является укрепление культурных связей между Россией и Китаем в детской и подростковой среде через совместное творчество и знакомство с художественными и литературными произведениями сверстников из другой страны.Работы победителей конкурса будут использованы для проведения Международного художественного конкурса «Моё представление о зимней Олимпиаде» осенью 2021 года. Участники данного этапа с китайской стороны будут иллюстрировать произведения победителей литературного направления с российской стороны и наоборот (каждый в своей возрастной категории).Лучшие совместные работы войдут в интерактивную книгу на двух языках «Моё представление о зимней Олимпиаде», которая будет презентована местным сообществам в России и Китае в феврале 2022 года и станет общедоступной. 

За дополнительной информацией можно обращаться к организатору конкурса в Российской Федерации:

Глушкова Юлия, заведующая сектором социального партнёрства Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького

+7 (383) 224-72-70, +7 (952) 946-64-77, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://projectmyworld.ru/ru_RU/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

 

Яндекс.Метрика