Актуально до 9 июля 2021 года

Премия 2 000 000 рублей!

Департамент образования и науки города Москвы сообщает о проведении конкурса на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым на 2021 год.

Предметом конкурса является присуждение премий Правительства Москвы молодым ученым в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года №445-ПП "Об установлении премий Правительства Москвы молодым ученым": за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы.

Победителям конкурса выплачивается 50 премий в размере 2 000 000 рублей каждая, вручаются дипломы лауреатов премии.

Премии вручаются в 22 номинациях.

Номинации в области исследований:

Математика, механика, информатика;
Физика и астрономия;
Химия и науки о материалах;
Биология;
Медицинские науки;
Науки о Земле;
Общественные науки;
Гуманитарные науки;
Информационно-коммуникационные технологии;
Технические и инженерные науки;
Наука мегаполису.

Номинации в области разработок:

Авиационная и космическая техника;
Городская инфраструктура;
Биотехнология;
Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы;
Новые материалы и нанотехнологии;
Передовые промышленные технологии;
Передача, хранение, обработка, защита информации;
Приборостроение;
Технологии экологического развития;
Электроника и средства связи;
Энергоэффективность и энергосбережение.

Под молодыми учеными в рамках данного конкурса понимаются физические лица, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях, и физические лица в возрасте до 40 лет включительно из числа докторов наук.

Возраст участников конкурса определяется по состоянию на 31 декабря 2021 года.

Участниками конкурса могут выступать молодые ученые, граждане Российской Федерации, осуществляющие свою деятельность в организациях, расположенных на территории города Москвы.

Молодые ученые могут принимать участие в конкурсе как индивидуально, так и совместно, в составе научного коллектива, при этом каждый участник должен соответствовать требованиям конкурса, включая возрастной ценз. Научный коллектив, представляющий работу на соискание премии, должен включать только авторов, чей вклад в создание работы был решающим.

Состав научного коллектива не должен превышать трех человек. В случае присуждения премии научному коллективу премия делится поровну между участниками этого коллектива, дипломы вручаются каждому из них.

Молодой ученый, в том числе в составе научного коллектива, не вправе претендовать на соискание премии за работу, за которую он выдвинут на соискание или удостоен другой премии государственного или регионального значения.

Участие молодых ученых более чем в одной номинации конкурса не допускается.

Премия Правительства Москвы молодым ученым не присуждается повторно.

Кандидатуры для участия в конкурсе по номинациям в области исследований выдвигаются учеными (научно-техническими, научными) советами, советами молодых ученых и специалистов.

Кандидатуры для участия в конкурсе по номинациям в области разработок выдвигаются руководителями организаций.

Премии выплачиваются Департаментом за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных по Департаменту в бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Заявка подается в электронном виде в личном кабинете на сайте конкурса с 19 апреля по 9 июля 2021 года.

От научного коллектива подается одна заявка.

Сайт конкурса: https://nauka.mos.ru/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика