Актуально до 11 апреля 2021 года



Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде.

Задания Олимпиады содержат вопросы и задачи, связанные как с общими принципами физики, так и с современными ядерными, лазерными, плазменными и другими физическими технологиями.

Олимпиада проводится в два этапа в дистанционном формате:

1 этап – отборочный тур с 9 марта до 11 апреля 2021 года. Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. Списки участников, допущенных на заключительный тур олимпиады по итогам отборочного тура, размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте конкурса не позднее 16 апреля 2021 года.

2 этап - заключительный тур с 19 апреля до 7 июня 2021 года. Списки победителей и призеров олимпиады по итогам заключительного тура размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте конкурса не позднее 14 июня 2021 года.

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет до 18 июня 2021 года.

Результаты участия в олимпиаде победителей и призеров в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам. Ознакомиться с особыми правами можно здесь: https://admission.mephi.ru/admission/magistracy/personal-achievements .

Апелляции на результаты проверки работ и заключительного этапа олимпиады принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в течение двух дней с момента опубликования результатов проверки работ в личных кабинетах участников на сайте конкурса.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Информация на сайте олимпиад МИФИ: https://olymp.mephi.ru/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика