Актуально до 25 января 2021 года



Стартовал новый всероссийский проект платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Учитель будущего. Студенты» - это всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, обладают высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Участие в конкурсе индивидуальное.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Участникам предстоит пройти 3 этапа: дистанционное тестирование, межрегиональные полуфиналы и финал. 

На полуфиналах, которые пройдут в 3 городах, студентам предстоят конкурсные испытания, включающие индивидуальные и командные задания. Они будут проверять уровень предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. В рамках проведения полуфиналов также запланирована культурно-образовательная программа для участников, которая предполагает знакомство с культурными достопримечательностями региона, а также посещение лучших образовательных организаций и знакомство с инновационными практиками в сфере образования. Сотня участников, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.

Этапы конкурса:

Регистрация. 24 ноября 2020 – 25 января 2021. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и на сайте studtrek.ru

Заполнение анкеты. 24 ноября 2020 – 25 января 2021. Необходимо заполнить данные о себе.

Дистанционное тестирование. 1 февраля 2021 – 10 февраля 2021. На этом этапе участникам предстоит пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания.

Полуфиналы. 15 февраля 2021 - 31 марта 2021. Необходимо пройти индивидуальные испытания, а также командные задания, направленные на выявление уровня предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Финал. 1 апреля 2021 – 30 апреля 2021. Прохождение финальных испытаний конкурса, направленных на выявление уровня профессиональной подготовки и надпрофессиональных умений.

Сайт конкурса: https://studtrek.ru/ 

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика