Актуально до 5 февраля 2021 года

Премия до 30 тысяч рублей!




Организаторы: Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии, Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии ИВ РАН и Дипломатической Академии МИД РФ.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, возраст от 18 до 30 лет.

Цель конкурса – выявить наиболее талантливых и подающих надежды молодых ближневосточников со всего мира, пригласить их принять участие в международной конференции и встречах с экспертами-востоковедами.

Принимаются работы, соответствующие требованиям: индивидуальная работа, оригинальный, неопубликованный ранее текст, научный стиль, аналитический подход, системный анализ, современная политическая проблематика, связанная с одной или несколькими странами ближневосточного региона.

Формальные требования: язык статьи – русский или английский, объем материала – 5-8 страниц, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора и заголовок по центру полужирным шрифтом, постраничные ссылки и библиография.

Для участия в конкурсе и/или конференции необходимо отправить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо с темой «Заявка на конкурс: ФИО», к письму прикрепить в формате Word текст статьи и заявки (назвать файлы соответственно «Фамилия.Статья», «Фамилия.Заявка»).

По итогам закрытого голосования определятся 15 финалистов, каждый из которых получит памятную грамоту, оплату проезда и проживания для участия в конференции и цикле консультационных экспертных семинаров по Ближнему Востоку. Из 15 финалистов будут определены 5 победителей, которые получат сертификаты на денежные премии. Участник, занявший первое место, получит памятный подарок и сертификат на 30 тысяч рублей; участник, занявший второе место, получит сертификат на 20 тысяч рублей; участник, занявший третье место, получит сертификат на 10 тысяч рублей; участники, занявшие четвертое и пятое места, получат по сертификату на 5 тысяч рублей. Все участники конкурса получат возможность выступить на конференции, представить результаты своих исследований и обсудить их с экспертами.

Сайт конкурса: https://gorchakovfund.ru/news/view/otkryt-priem-zayavok-na-mezhdunarodnyy-konkurs-nauchnykh-rabot-po-blizhnevostochnoy-tematike-imeni-p/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"