Актуально до 10 января 2021 года



Организатор - компания Yummy United совместно с Фондом "Сколково». 

К участию приглашаются команды из 3-5 человек (ребята 8-12 лет и взрослый). Все участники команды должны проживать на территории России.

Принимаются идеи, делающие жизнь лучше. Идеи, направленные на изменение в лучшую сторону качества жизни (проживания, деятельности) человека, к которым относятся инновации во всех областях жизнедеятельности человека, независимо от мест проживания, возраста, пола, рода деятельности, решения способствующие сохранению окружающей среды, бережному отношению к полезным ресурсам, животному и растительному миру.

Помните, любая идея, которая сделает мир лучше, — отличная идея и ей стоит посвятить свое время и силы! Но не пытайтесь изменить сразу весь мир. Начните с того, что окружает вас — меняйте то, что вы знаете, то, что понимаете, то, где вы живёте, и для тех, с кем вы живёте. Здорово было бы сделать телепорт, но пока технологии не позволяют нам воплотить это в жизнь. Девиз конкурса — начинать с малого вокруг себя. Подумай, кому нужна помощь? Что может упросить твои ежедневные рутинные дела? Чего не хватает тебе, твоим близким и знакомым?

Для участия нужно подготовить видео-заявку — запишите вместе с командой короткое видео (не более 3 минут) и расскажите о своей идее.

В видео расскажите: Какая проблема вас беспокоит? Что предлагает изменить ваша команда? Что нужно сделать для реализации вашей идеи?

Зарегистрируйте вашу детскую команду и загрузите видео.

Заполните заявку на участие в конкурсе на сайте и загрузите видео с рассказом про идею вашей команды до 10 января 2021 г.

Призы:

  • Победитель поедет в Сколково на презентацию проекта. Если команда-победитель не из Москвы, организаторы оплатят участникам и сопровождающему дорогу и проживание.
  • проекты финалисты будут размещены на краудфандинговой платформе. Проект, собравший большее количество средств, станет победителем и получит финансирование и помощь в воплощении проекта в жизнь

 

Сайт конкурса: https://yummy-united.ru/yummyunitedskolkovo

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"