Актуально до 25 января 2021 года

Приз 500 000 йен!



Организатор: компания Nikon.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются фотографии и видеоролики в номинациях:

Номинация «Фото»:

  • Открытая категория. Тема: «Контакт». Формат заявки одиночная фотография или фотосерия (из 2-5 фотографий). Возраст участников не ограничен.
  • Категория «Следующее поколение». Тема: «Страсть». Формат заявки одиночная фотография или фотосерия (из 2-5 фотографий). Возраст участников не должен превышать 25 лет на 31 декабря 2020 г.

Номинация «Видео»:

  • Открытая категория. Тема: «Контакт». Формат заявки: видео продолжительностью от 180 до 300 секунд (формат MOV или MP4). Возраст участников не ограничен.
  • Категория «Следующее поколение». Тема: «Страсть». Формат заявки: видео продолжительностью от 180 до 300 секунд (формат MOV или MP4). При использовании сообщений на каком-либо языке в изображении, необходимо cделать субтитры на английском. Возраст участников не должен превышать 25 лет на 31 декабря 2020 г.

Будут приняты как цветные, так и монохромные изображения. К конкурсу принимаются работы, сделанные на любое фотоустройство, позволяющее создать неподвижные изображения (смартфоны, цифровые камеры, включая среднеформатные камеры и выше). Возможна подача изображений, обработанных с использованием приложений для камеры,
графических редакторов и программного обеспечения. Размер одного файла изображения: не более 20 МВ. Формат файла изображения: JPEG/150dpi (рекомендовано). Цветовое пространство для этапа модерации: в качестве стандарта используется sRGB.

Требования к видеоработам. Будет принято стандартное видео либо видео, смонтированное из неподвижных изображений, продолжительностью от 180 до 300 секунд. Любое съёмочное устройство. Видео 360° должны быть отредактированными работами, которые не требуют специальных устройств или приложений для воспроизведения видео 360°. Размер одного видеофайла на момент подачи заявки не должен превышать 600МВ. К конкурсу принимаются видео в формате MOV или МР4. Если в видео будут сообщения на каком-либо языке, то в этом случае необходимо сделать субтитры на английском языке для оценки работ. Оценка видео будет производиться с использованием экрана с разрешением 2К.

Заявки подаются через официальный сайт конкурса с 22 октября.

Призы:

  • Гран-при — 500 000 иен.
  • Победители в номинациях получат профессиональную технику Nikon.

Сайт конкурса: https://www.nikon-photocontest.com/en/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"