Актуально до 15 декабря 2020 года

Организатор: Музей-квартира книгоиздателя Ивана Сытина.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет.

Детская энциклопедия была выпущена в 1914 г. Товариществом И.Д. Сытина. И считалась современниками одним из лучших изданий. Необычная подача материала, его разнообразность и содержательность остаются интересными и полезными до сих пор.

Работы оцениваются в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет. В каждой категории будут определяться три победителя (I, II, III место).

Рисунок должен представлять собой иллюстрацию любой статьи из «Детской энциклопедии», изданной в 1914 году Товариществом Ивана Дмитриевича Сытина, знаменитого издателя дореволюционной России. Более четверти всей печатной продукции в стране выпускалось именно его типографией. С Сытиным работали лучшие журналисты, писатели и художники своего времени. «Детская энциклопедия» стала одной из самых известных книг для детей и подростков в XX веке и не теряет своей актуальности и сегодня.

Прием работ будет осуществляться до 15 декабря 2020 года, а подведение итогов состоится 31 декабря 2020 года. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая состоится в Музее-квартире И.Д. Сытина в рамках празднования 170-летия со дня рождения предпринимателя.

Работы для участия в конкурсе предоставляются в электронном виде на почту Организаторов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами.
  • Всем участникам направляются дипломы участников Конкурса в электронном виде.

Сайт конкурса: http://tverskaya14.ru/news1/muzej-kvartira-id-sytina-provodit-konkurs-knizhnoj-illyustracii-risuem-ehnciklopediyu/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"