Актуально до 30 ноября 2020 года



Международный литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем», посвящен 120-летию Антуана де Сент-Экзюпери.

Организаторы: LearningPlanet в партнерстве с ЮНЕСКО, Молодежным фондом Экзюпери и Stories Labo.

Участвовать могут все, кто родился после 01.01.1995.

Сочинение можно подавать на 6-ти языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

Представьте, что Маленький принц вернулся в период пандемии и пришел проведать девочку (героиню мультфильма «Маленький принц» 2015 года) во время локдауна и самоизоляции. Каким бы мог быть их разговор? Возможно, девочка расскажет ему о своих мечтах и страхах, а принц поделится, чем занимался с тех пор, как мы в последний раз слышали о нем?

Для участия в конкурсе необходимо прислать воображаемый разговор ребенка и Маленького принца, объем текста – до 5000 знаков с пробелами. Каждый участник может отправить только один текст. Также можно прислать иллюстрацию или комикс к тексту, однако они не будут учитываться жюри при оценке работ.

Отправить работу на русском языке можно через специальную форму конкурса (см. сайт). Организаторы также предлагают посмотреть трейлер конкурса на русском языке.

Призы:

  • Подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню образования – 24 января 2021 года и станет частью фестиваля #LearningPlanet. 60 финалистов и 6 лауреатов будут отмечены в этот день в рамках онлайн-празднования и, если позволят ограничения по пандемии, также на фестивале, который состоится в Париже и будет организован в партнерстве с ЮНЕСКО
  • Тексты 60-ти финалистов на 6 языках будут опубликованы в онлайн-сборнике «Разговоры с Маленьким принцем». 6 лауреатов пригласят посетить World Expo в Дубае (2021-2022).

Сайт конкурса: https://www.learning-planet.org/en/prince

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"