Актуально до 15 декабря 2020 года

Приз до 50 000 рублей!



Организаторы Сообщество авторов «Настоящий писатель» и литературный клуб «Бумажный слон»
Участники начинающие автора старше 16 лет
Оргвзнос Участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

На конкурс принимаются рассказы нигде ранее не опубликованные (включая интернет)

 

Номинации, темы, этапы

Этап № 1 - Прием конкурсных работ: 01.10.2020 — 15.12.2020. Работы высылайте на email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - Завершение приема работ: 15.12.2020 (23:59) по московскому времени - Выкладка работ на сайт администрацией. Работы публикуются анонимно: 16.12.2020 — 15.01.2021 - Проверка выложенных работ участниками: 16.01.2021 — 20.01.2021

 

Этап № 2 - Голосование участников: 21.01.2021 — 21.02.2021. Все работы делятся на группы. Каждый автор оценивает и комментирует работы из другой группы. Количество вышедших работ из группы зависит от общего количества поступивших работ. Определим после завершения приема. Голосование - это обязательное условие для участников. Кто не проголосовал или не успел в срок, выбывает из конкурса. - Подсчет результатов: 22.02.2021 — 07.03.2021

 

Этап № 3 - Голосование Профессионального жюри: 08.03.2021 — 08.04.2021 Этап № 4 - Голосование Основного жюри: 09.04.2021 — 09.05.2021 Работы, прошедшие в

 

Этап № 4, оценят и прокомментируют профессиональные писатели и редакторы прямо на сайте! Подведение итогов и церемония награждения: июнь 2021

 

Правила

- Тема для рассказов — свободная.

- Рассказ должен быть написан на русском языке.

- Работа должна быть уникальна, нигде ранее не опубликована (включая интернет). Все работы будут проверяться на уникальность.

- Объем рассказа минимум 10 000 знаков (без учета пробелов), максимум 40 000 знаков (без учета пробелов).

- Произведение должно быть написано в жанре фантастики (в том числе: фэнтези, мистика, ужасы, магреализм). Рассказы, не соответствующие жанру, приниматься не будут.

- От каждого автора принимается только одна работа. В случае, если работа была написана в соавторстве, от обоих авторов принимается только одна работа. Ни один из них не может прислать еще одну.

- Принимаются файлы формата: doc/docx/odt/rtf. НЕ PDF

- При оформлении текста рекомендуем отделять смысловые части символами ***, иначе абзацы могут слипаться.

- Требование ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать жанр рассказа (можно несколько). В противном случае работу не примем;

 

Призы

- 1 место - приз 50 000 рублей.

- Последующие 8 (или 12) финалистов получают приз - 15 000 рублей

- Номинация «Активный читатель» - 10 наиболее достойных работы попадут в печатный сборник «Новая Фантастика 2021».

 

Важно!

Заявки отправляются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теме письма должно быть указано «Заявка НФ2021». К письму должен быть приложен файл с работой. В теле письма должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество автора(ов) или псевдоним;

- дата(ы) рождения;

- адрес, телефон (для связи и координации);

- название представляемого рассказа; электронный адрес автора (в случае, если работа написана в соавторстве, электронный адрес всё равно должен быть один);

- требование ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать жанр рассказа (можно несколько). В противном случае работу не примем;

- Важно: Если заявка неправильно оформлена, то работа не будет принята.

- Возрастные ограничения: к участию допускаются авторы старше 16 лет. - В самом файле размещается только название рассказа и текст. Никаких упоминаний автора — ФИО, инициалов.

 

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса http://litclubbs.ru/pages/newfantastic2021.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика