Актуально до 31 октября 2020 года



Старые здания, инженерные сооружения, древние храмы, дореволюционные памятники, воинские мемориалы — всё это часть нашей истории, культурного ландшафта и материального наследия. Некоторые из этих объектов на слуху, другие известны лишь увлечённым краеведам. Одни находятся в хорошем состоянии, другие загублены неудачной реставрацией, а третьим ни на какую реставрацию даже рассчитывать не приходится. Полного реестра объектов культурного наследия России до недавнего времени не существовало. Мы постарались такой реестр создать, чтобы каждый мог найти интересные исторические объекты в своём городе или регионе, а также следить за их судьбой посредством фотографий.

В рамках этого конкурса мы предлагаем вам сделать следующее:

  • изучить, уточнить и дополнить наш реестр объектов культурного наследия
  • документировать состояние объектов с помощью фотографий
  • побороться за призы, которые будут разыграны в нескольких номинациях

Как принять участие?

1. Откройте список памятников нужного региона и найдите объекты в самом списке или на встроенной в него карте. Вы также можете загрузить координаты на телефон для использования оффлайн, что особенно удобно при поиске объектов на местности. Как это сделать?

2. Сфотографируйте любые из предложенных объектов
(или найдите фотографии этих объектов в своём фотоархиве)

3. Загружайте фотографии (сделать это можно через списки или прямо с онлайн-карты) и включайтесь в борьбу за призы.

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика