Актуально до 28 декабря 2020 года

Премия 100 000 рублей!



Организаторы: Администрация Орловской области и Фонд «Александр Зиновьев» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и литературно-художественный журнал «Отечественные записки».

Премия присуждается в трех номинациях – проза, поэзия и эссе. Критерием оценки присланных произведений будет не только «биение сердца», но и «работа мысли».

Работы будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут известные российские и зарубежные писатели, литераторы, деятели культуры. В произведениях, номинированных на премию, будет оцениваться не только их художественная составляющая, но и смысловая направленность, оригинальность мысли и духовная ценность того послания, которое в них содержится, его значимость для России.

Премия в каждой номинации 100 000 рублей.

Заявку на соискание премии, рукописи и прилагаемые материалы направляются по адресу: 302026, г. Орел, ул. Комсомольская, д. 63, Управление культуры и архивного дела Орловской области с пометкой «Международная ежегодная премия интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева» или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с последующим досылом материалов на бумажном носителе.

Сайт конкурса: http://www.azfund.ru/index.php/premiya

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"