Актуально до 18 октября 2020 года



Приглашаем детей и молодежь в возрасте от 7 до 24 лет принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир», который пройдет в режиме онлайн 21 - 23 октября 2020 года. 

Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления и поддержки литературно одаренных детей и молодежи, развития международного сотрудничества, культурного взаимообмена. Учредитель Фестиваля-конкурса - Департамент по культуре Томской области. Партнеры Фестиваля-конкурса - Департамент общего образования Томской области; Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области; Департамент профессионального образования Томской области; Департамент международных и региональных связей Томской области; Департамент информационной политики и общественных связей Томской области; Департамент образования администрации Города Томска; Управление культуры администрации Города Томска. 
 
Организатор Фестиваля-конкурса – областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека»

Для участия в фестивале необходимо до 18 октября 2020 года подать анкету-заявку на участие, согласие на обработку персональных данных и публикацию конкурсной работы, а также творческие работы собственного сочинения в любом литературном жанре: стихи, рассказы, сказки, повести и пр. Заявки и творческие работы высылаются по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе, 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека,E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактные телефоны: (382-2) 26-56-72, 26-51-46. 
Работы и заявки участников принимаются в электронном и печатном виде. Для заявки: проза – не более 1 печатного листа формата А4 (если произведение большое по объему, нужно для заявки представить отрывок из произведения), поэзия – не более 3-5 произведений. Для онлайн-занятий в лабораториях необходимо иметь при себе произведения в полном объеме. Конкурсные работы оцениваются с использованием 10-бальной шкалы, по каждому из критериев: художественно-образное решение; литературное мастерство; глубина раскрытия темы; особый творческий почерк. Конкурсант, в работе которого прослеживается плагиат, решением жюри отстраняется от дальнейшего участия в конкурсе. Апелляция по итогам конкурса не предусмотрена.

В срок с 21 по 23 октября 2020 г. состоится проведение Фестиваля-конкурса в режиме онлайн с трансляцией на сайте организатора - ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» http://odub.tomsk.ru/YouTube-канале библиотеки и других Интернет-ресурсах. На платформе Zoom для участников Фестиваля-конкурса пройдут секции, мастер-классы и творческие лабораториипод руководством профессиональных писателей (жюри). 
 
Согласно возрасту и направлению литературного жанра формируются четыре секции:
·Поэзия (7 - 14 лет). 
·Проза (7 - 14 лет).
·Поэзия (15 - 24 года).
·Проза (15 - 24 года).

21 октября
11.00 – 12.00 Трансляция праздничного открытия Фестиваля–конкурса.
13.00 — 18.00 Работа секций, мастер-классы и творческие лаборатории.

22 октября:
09.00 – 18.00 Продолжениеработы мастер-классов и творческих лабораторий. По итогам работы секций жюри определяет финалистов. 

23 октября:
9.00 - 16.00 Продолжение работы мастер-классов и творческих лабораторий на платформе Zoom под руководством профессиональных писателей.
17.00 - 18.30 Трансляция на сайте библиотеки http://odub.tomsk.ru/,YouTube-канале и других Интернет-ресурсах торжественного закрытия Фестиваля-конкурса, объявление победителей и номинантов

По итогам фестиваля будут определены победители: I, II, III место в 2-х возрастных категориях (7 - 14 лет, 15 - 24 года), 25 победителей в номинациях и высшая награда конкурса - диплом «Гран-при». Победители Фестиваля-конкурса награждаются дипломами и памятными призами, участники Фестиваля-конкурса получают сертификаты.
 
Сайт конкурса: http://odub.tomsk.ru/news/1387-ustami-detej-govorit-mir-priglashaem-prinjat-uchastie-v-mezhdunarodnom-festivale-konkurse-detskogo-i-molodezhnogo-literaturnogo-tvorchestva.html
 
 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика