Актуально до 31 июля 2020 года



К участию в конкурсе приглашаются авторы сценариев веб-сериалов с проектами на уровне сценарной заявки, поэпизодного плана сезона и готового сценария пилотной серии. Наличие поэпизодного плана – желательное, но не обязательное условие. Наличие сценария пилотной серии – обязательное условие. В случае победы проекта на этапе заявки, проект будет доработан до стадии готового сценария в сценарной комнате.

Требования к формату веб-сериала: хронометраж серии до 10-15 минут, количество серий 10-12. Темы и жанры могут быть любыми в рамках действующего законодательства. Преимущество будет отдано недорогим в производстве проектам (современная эпоха, доступные локации, небольшое количество персонажей).

Победитель конкурса заключит договор с киностудией Ленфильм, его проект веб-сериала будет доработан и запущен в производство. При этом автор будет приглашен в сценарную комнату на Ленфильме по разработке веб-сериалов. Также по усмотрению организаторов конкурса к работе сценарной комнаты могут быть приглашены авторы других проектов, не занявших призовые места.

Для того, чтобы принять участие необходимо до 31 июля отправить следующие документы:

  • Анкету;
  • Заявку веб-сериала;
  • Поэпизодный план сезона (если есть);
  • Сценарий пилотной серии.

Отправитель заявки гарантирует, что является автором заявленного проекта и обладает всеми правами на сценарий, а также что имущественные права не были ранее переданы третьим лицам. Также автор гарантирует, что заявленный проект не будет участвовать в других сценарных конкурсах до даты окончания конкурса.

Победитель заключит договор на передачу исключительных прав на сценарий пилотной серии с вознаграждением в сумме 100 тысяч рублей, а также договор на сотрудничество по созданию сценариев для дальнейших серий.

Сайт организаторов конкурса: http://www.lenfilm.ru/news/2020/06/Kinostudiya_Lenfilm_obyavlyaet_o_konkurse_stsenariev_veb-serialov/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика