Актуально до 31 мая 2020 года



Организатор: канал «Наука», «Викимедиа РУ», Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российского научного фонда.

К участию приглашаются все желающие.

«Основная задача нашего конкурса — популяризация науки. Нам уже удалось в предыдущих сезонах конкурса показать, что наука — это очень любопытно, красиво и увлекательно, и судя по тому объему работ, которые мы получаем на конкурс, она доступна большому количеству заинтересованных людей. Нам хочется показать, что заниматься наукой может любой желающий, стоит только этого захотеть. Кроме того, сейчас, в период, когда многие вынуждены изменить свой привычный образ жизни, конкурс может стать прекрасной возможность открыть для себя что-то новое. Ведь снимать науку, можно не выходя из дома! Это могут быть и фото, и видео работы». Мария Семенова, главный редактор канала «Наука»

Принимаются работы на фотоконкурс и видеоконкурс.

В рамках фотоконкурса отбираются работы по следующим номинациям:

  • 1) «Люди в науке». Ученые в их естественной среде обитания.
  • 2) «Микроизображения». Изображения, полученные с помощью микроскопа.
  • 3) «Нефото». Аудио- и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.
  • 4) «Серии». От 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов.
  • 5) «Наука вокруг». Все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии.
  • 6) «Природа». Изображения природы, животного мира.

В рамках видеоконкурса отбираются работы в номинациях:

  • 1) «Профессиональное видео». Видеоролик, созданный профессиональными учеными.
  • 2) «Любительское видео». Авторский видеоролик, созданный непрофессионалами.
  • 3) «Детское видео». Видеоролик о науке с участием детей в возрасте до 14 лет.
  • 4) «Лучший видеоролик, снятый дома»

Работы загружаются через официальный сайт конкурса.

Победители получат ценные призы. Фрагменты лучших работ конкурса попадут в эфир телеканала «Наука».

Сайт конкурса: https://naukatv.ru/news/26847

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика