Актуально до 30 апреля 2020 года



Ученые, экономисты, финансисты, программисты, писатели, синоптики и просто обычные люди – все думают о будущем, близком или далеком. Однако молодежь, являясь главным генератором перемен, сама по себе представляет обозримое будущее и ей предстоит формировать последующие сценарии развития страны, цивилизации и планеты.

В этой связи в 2019 году ряд российских некоммерческих организаций вышли с инициативой проведения Международного молодежного конкурса научных и творческих работ «Горизонт-2100». Конкурс прошел с успехом, в нем приняли участие молодые люди из 19стран мира и 79 городов и поселений России, а победителями стали школьники и студенты из 12 стран.

В 2020 году «Горизонт-2100» присоединился и стал частью Глобальной дискуссии ООН о будущем мира и роли всестороннего сотрудничества в построении будущего, результаты которой будут представлены в сентябре 2020 года на Генеральной Ассамблее ООН.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники и студенты в возрасте от 16 до 26 лет осуществляющие исследования и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- На лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный старт ап на период до 2045 года;

– на лучшую научную статью, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;

- На лучшую творческую работу - научно-фантастический рассказ, описывающее воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.

Сроки проведения Конкурса и планируемые мероприятия:

- прием научных и творческих работ в период с 20 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года. Следите за информацией о датах проведения;

- проведение тематических оффлайн и онлайн «Диалогов о будущем» (интерактивные встречи – форсайты, дебаты, сайнс-батлы, хакатоны) – март-май 2020 года.

- экспертиза работ - с 1 мая по 25 мая 2020 года.

- Определение работ-финалистов, занявших призовые I, II, III места и объявление итогов Конкурса - с 26 по 31 мая 2020 года.

- Участие в ПМЭФ-2020 – 5-6 июня 2020 года.

- Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе», где пройдет награждение победителей – 1-3 июля 2020 года.

- Участие Гран-при победителя Конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» в мероприятиях 75 Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября 2020 года.

Подробные условия представлены на сайте конкурса.

Контакты –

+7 910 774 31-52
+7 499 610 52-08
+7 950 901 17-81

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://www.futurible.space/?page_id=556

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика