Актуально до 1 марта 2020 года


Кроме этого в рамках конкурса организована номинация «From Russia with love». Участники этой номинации могут участвовать в конкурсе, проживая в России.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС РАБОТАМ

Пьесы, представленные на «Основную номинацию»

• должны быть написаны на русском языке автором, живущим за пределами России,

• должны быть написаны в последние три года, должны являться оригинальными произведениями, а не инсценировками других литературных или драматургических произведений,

• не должны быть поставлены или опубликованы до момента завершения конкурса, не должны быть призерами или победителями других драматургических конкурсов и фестивалей.

Пьесы, представленные на номинацию «From Russia with love»

• должны быть написаны на русском, немецком или английском языке автором, живущим в России,

• должны быть написаны в последние три года, должны являться оригинальными произведениями, а не инсценировками других литературных или драматургических произведений,

• не должны быть поставлены или опубликованы до момента завершения конкурса, не должны быть призерами или победителями других драматургических конкурсов и фестивалей.

Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания. На конкурс можно представить не более двух пьес от одного автора. Максимальный объем текста пьесы не ограничен. Текст пьесы должен быть набран шрифтом Times New Roman, размером 12 pt и отправлен отдельным файлом в формате текстового редактора Microsoft Word на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Название файла должно быть набрано в латинице. 

В поле e-mail "Тема" должна быть сделана пометка "Основная номинация" или "From Russia with love " и указана фамилия автора. После того, как оргкомитет примет и зарегистрирует пьесу, ее автору придет уведомление о приеме этой работы на конкурс и присвоении ей порядкового номера.

На этот же адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. должен быть отправлен отдельный файл со следующими данными об авторе: фамилия, имя, отчество, псевдоним (если он есть), год рождения, почтовый адрес, телефон, электронный адрес, краткая творческая автобиография.

Без соблюдения всех этих требований рукописи рассматриваться не будут. Присланные на конкурс пьесы читаются членами экспертного совета и жюри. Присланные на конкурс пьесы не рецензируются. Вместе с тем возможно опубликование пресс-релиза Жюри по итогам конкурса.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Сроки проведения конкурса: 1 апреля 2019 года - 1 июля 2020 года.

Пьесы принимаются до 1 марта 2020 года.

10 апреля 2020 года определяется Лонг-лист конкурса.

1 июня 2020 года определяется Шорт-лист конкурса.

Окончательное решение жюри выносит 1 июля 2020 года.

Закрытие конкурса и награждение победителей будет проходить в сентябре 2020 года в городе Штутгарт и в ноябре 2020 года в городе Москва.

ПРИЗЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

По решению жюри будет определены пьесы, получающие три первых премии в каждой номинации. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, уменьшать или увеличивать количество призовых мест. Авторы-победители получат памятные дипломы победителя конкурса «Баденвайлер».

В течение 2020 года пьесы-лауреаты будут участвовать в «Сценических чтениях», проводимых в Штутгарте театром Atelier и группой "Stuttgarter Readers".

В ноябре 2020 года презентация пьес-победителей пройдет в Москве. Также возможны презентации конкурса в других городах России и Европы.

Пьесы шорт-листа конкурса будут рекомендованы к постановкам в театрах, специализированным изданиям для публикаций, а также к переводам на другие языки.

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Все права на присланные пьесы и переводы остаются у их авторов. Любое коммерческое использование пьес выходит за рамки деятельности конкурса, требует особого договора с автором и невозможно без согласия автора.

ЖЮРИ КОНКУРСА

Жюри конкурса «Баденвайлер 2020»:

Андрей Гаркави, Татьяна Черковская – режиссеры (Латвия)

Ираклий Гогия - режиссер (Грузия)

председатель жюри Владислав Граковский - драматург, режиссер (Германия)

Исмаил Иман - драматург (Азербайджан)

Григорий Козлов - режиссер (Россия)

Сергей Коковкин - драматург, режиссер (Россия)

Александр Марченко - режиссер (Беларусь)

Юрий Хармелин – режиссер (Молдова)

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Организаторами конкурса являются Владислав Граковский и Theater Atelier Stuttgart.

Сайт конкурса: https://festival-badenweiler.eu/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"