Актуально до 1 декабря 2019 года



Организатор: Информационно-интеллектуальный центр-Научная библиотека ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

К участию приглашаются школьники, студенты, педагоги, библиотекари образовательных организаций.

Принимаются работы в номинациях:

  • Мастерская книги: лэпбук. Раскладная книжка, в которой систематизировано содержание, это интерактивная игровая папка с конвертами, кармашками, разнообразными вкладками и подвижными элементами, где содержатся материалы (тексты и иллюстрации) и задания на определенную тему, в которую хотим углубиться. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру.
  • Мастерская книги: виммельбух. Детские книги для разглядывания, насыщенные рисунками со множеством предметов и героев.
  • Мастерская книги: скрап-альбом. Папка-книга, выполненная в технике скрапбукинга в авторском варианте как вид декоративно-прикладного творчества, заключающегося в художественном оформлении тематических альбомов, буклетов.
  • Методики и техники визуализации в организации чтения с детьми.

В конкурсной работе должен быть представлен авторский текст в печатном редакторе или ИКТ-презентации, дополненный оригинальными иллюстрациями и фотографиями созданной книги-папки с освещением ее содержательной и художественной части, видео (по возможности).

На конкурс принимаются ранее не опубликованные индивидуальные и коллективные работы, цель и содержание которых соответствуют теме конкурса. К участию в конкурсе допускается не более одной работы автора/коллектива в номинации.

Конкурсные работы по выбранной номинации принимаются в форматах: печатный текст объемом не более 2 страниц формата А4, формат doс. в программе Microsoft Office Word; шрифт Times New Roman, кегль – 12, межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ – 1,5, поля – 2; текст с иллюстрациями или фото: скан-копии изображений или фотографии рисунков/ поделок в формате JPG (не должны превышать 10 Mb c разрешением до 9000 px), файлы графических редакторов Paint, Corel Draw; ИКТ-презентация – в программе Microsoft PowerPoint – не более 10-12 слайдов; видеосюжет – 3-5 минут.

Рекомендуемый размер лэпбука или виммельбуха, альбома – стандартный (папка А4 в сложенном виде и А3 в открытом виде).

Конкурсные работы с заявкой участника в электронном варианте присылаются в оргкомитет с темой письма (конкурс, фамилия автора, учреждение) по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители конкурса в номинациях награждаются дипломами, участники – грамотами в печатном или электронном формате.

Сайт конкурса: http://library.uspu.ru/meropriyatiya/konkursy/item/3374-2019-masterskaya-knigi-zagadochnyj-lepbuk-i-tainstvennyj-vimmelbukh

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика