Актуально до 30 ноября 2019 года



Организатор: Кружковое движение НТИ.

К участию приглашаются команды энтузиастов технического творчества и участники технологических кружков. В команде может быть от двух до пяти участников и руководитель

Принимаются заявки с описанием идеи устройства на основе платы micro:bit. В заявке нужно описать способ технической реализации идеи – какие датчики и исполнительные устройства планируете использовать, какие алгоритмы лягут в основу кода.

Придумайте полезное устройство, которое делает жизнь лучше, окружающий мир – безопаснее, заботится о детях или домашних питомцах. Мы не ставим вам ограничений. Любая вещь может стать умной с помощью micro:bit и вашей фантазии.

Жюри конкурса до 15 декабря 2019 года оценит идеи умных устройств с точки зрения полезности, качества технического описания проекта, технической реализуемости на практике, и выберет 10 лучших команд для участия в заключительном этапе. Для реализации своих проектов «в железе», организаторы конкурса бесплатно вышлют всем участникам заключительного этапа платы micro:bit и аксессуары к ним. Посылка будет отправлена за счет организаторов сразу после подведения итогов отборочного этапа и планово должна прийти до конца декабря. Командам нужно будет в срок до 15 марта 2020 года прислать фото и видео получившихся устройств, и ответить на вопросы жюри. В устройствах могут использованы Raspberry Pi и другие платы или модули, но организаторами они не предоставляются.

Заявка подается через сайт конкурса с описанием проекта (PDF или презентация до 10МБ).

Победители получат призы.

Сайт конкурса: http://probit.kruzhok.org/

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"