Актуально до 6 декабря 2019 года



Организаторы Ивановский государственный политехнический университет и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке ИА РИА «Мода», ряда ведущих текстильных компаний и отраслевых объединений
Участники Возраст участников - не старше 30 лет, включительно.
Оргвзнос

участие бесплатно

 

Что принимается на конкурс?

В зависимости от номинации на конкурс принимаются дизайн-макеты и образцы:

- моделей одежды различного назначения и гендерной принадлежности;

- выполненных в различных техниках исполнения цветных печатных рисунков (кроков) для художественно-колористического оформления различных по ассортименту и составу текстильных материалов, либо прототипов принципиально новых текстильных материалов, при создании которых использованы новые или модернизированные типы переплетений нитей, волокон, пряжи;

- мультимедийной или полиграфической продукции (клипы и видеоролики, презентационные программы, компьютерная анимация (2D, 3D, Flash), интерактивные медиаинсталляции, виртуальная визуализация, сайты, полиграфические материалы (листовка, буклет, афиша/плакат, брошюра и др.)), связанной с основной темой конкурса.

 

Все конкурсные проекты (макеты, прототипы, готовые образцы) должны быть спроектированы либо выполнены в «цифре», т.е. с использованием современных компьютерных технологий и быть адекватными современным социокультурным и технологическим трендам.

Номинации, темы, этапы

Конкурсные номинации: «Дизайн одежды»,«Дизайн ткани» и «Fashion реклама и PR».

 

Конкурс проводится в два этапа:

отборочный (заочный), включающий прием заявок и формирование шорт листа участников

финальный (очный) с выявлением лучших конкурсных работ и награждением победителей в каждой из трех номинаций.

 

Правила

Выявление лучших конкурсных работ в номинации «Дизайн одежды» проводится в ходе предварительного и гала-показов, в номинации «Дизайн ткани» — в рамках работы выставки, в номинации «Fashion реклама и PR» — в форме интерактивной презентации.

 

Призы Победители и призеры конкурса получат денежные призы и ценные подарки от организаторов и партнеров Фестиваля. Все участники Фестиваля смогут участвовать в обширной программе деловых и обучающих мероприятий, включающей тематические дискуссионные площадки, открытые лекции, мастер-классы и тренинги по применению передовых технологий в проектировании, производстве и продвижении текстиля и одежды, созданию собственного бизнеса и обмену лучшими практиками. Их ждут встречи с экспертами и успешными предпринимателями, специализированные выставки и экскурсии.
   
Контакты 153000, г. Иваново, Шереметевский пр., 21 тел.: +7(4932) 30-08-14, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://ivgpu.com/federalnye-proekty-2/moda-4-0

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"