Актуально до 1 ноября 2019 года



Российский книжный союз и Правительство Иркутской области объявляют о старте второго премиального сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Национальная литературная премия имени В.Г. Распутина учреждена Российским книжным союзом и Правительством Иркутской области в память о выдающемся русском писателе, публицисте, общественном деятеле В.Г. Распутине с целью поиска и поощрения талантливых авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества в традициях российской классической прозы и внести существенный вклад в сохранение и развитие российской и мировой художественной литературы, продолжая традиции творчества В.Г. Распутина. Основными требованиями, которые предъявляются к работам номинантов, являются неоспоримые художественные достоинства текста и общечеловеческие нравственно-патриотические ценности.

Премия проводится один раз в два года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Госкорпорации Ростех.

Стать лауреатом премии может любой автор, пишущий прозаические произведения на русском языке (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) объёмом от 5 авторских печатных листов, независимо от возраста и места жительства. Главное условие: все произведения-номинаты должны обладать высоким литературно-художественным уровнем, новизной и оригинальностью, способствовать продвижению идей гуманизма, справедливости, нравственности, доброты, любви к Родине.

Сроки приема заявок: 02 сентября – 01 ноября 2019 года.

Выдвинуть произведения на соискание премии могут:

  • издательства;
  • средства массовой информации;
  • творческие союзы и объединения;
  • литературные ассоциации;
  • музеи;
  • библиотеки;
  • органы управления культуры субъектов Российской Федерации;
  • редакции литературно-художественных журналов;
  • другие организации, занимающиеся продвижением книги и чтения. 

Номинатор имеет право выдвинуть только одно произведение.

Для выдвижения на соискание премии номинаторы в срок до 01 ноября 2019 года представляют в организационный комитет следующие материалы:

  1. книжное, журнальное издание произведения в двух печатных экземплярах и их электронная версия (в любом формате для чтения);
  2. письмо о выдвижение на соискание премии, в котором должны содержаться следующие сведения:
    • сведения о номинаторе – организации, осуществляющей выдвижение произведения на соискание Премии, необходимые контактные телефоны и адреса;
    • краткая творческая биография автора (всех соавторов, если произведение написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (если есть), перечня наиболее значительных публикаций (если есть);
    • полное название произведения, основные сведения о произведении, его творческих особенностях, с мотивацией его выдвижения;
  3. письменное согласие автора (авторов) на выдвижение произведения на соискание Премии с указанием контактных данных (телефон и e-mail). 

Более подробная информация о порядке выдвижения произведений и порядке проведения премиального процесса представлена в Положении о Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Торжественная церемония награждения состоится в день рождения Валентина Григорьевича Распутина 15 марта 2020 года в Москве.

Материалы на соискание премии просьба направлять:

Почтовые отправления и курьерская доставка: 127018, г. Москва, ул. Октябрьская, дом 4, корпус 2, офис 301. Российский книжный союз с пометкой «Премия» (при курьерской доставке просьба предварительно договориться о прибытии курьера по тел. + 7 495 688 14 14).

Электронную версию номинируемого произведения просьба направлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Если остались вопросы: тел.: + 7 495 688 14 38, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса: https://www.bookunion.ru/projects/rasputin_award/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика