Актуально для разных округов в разные сроки с 10 сентября до 1 октября 2019 года




Организаторы Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей
Участники

Журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 01 августа 2018 г. до 01 августа 2019 г.,

Студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах в период с 01 августа 2018 г. до 01 августа 2019 г.

 

Оргвзнос Бесплатно.
Что принимается на конкурс?

На конкурс принимаются только авторские материалы на разных языках народов России с переводом на русский язык. СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик - не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

 

Материалы на конкурс предоставляются ссылкой на файлообменник или вложенными файлами в сопровождении полностью оформленных (подписанных руководителем и заверенных печатью) и отсканированных заявки и анкеты по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

Анкету и заявку участника нужно предварительно запросить у оргкомитета по указанному электронному адресу. Материалы принимаются в следующих форматах:

Видеоматериалы – файлы МР 4 с разрешением 720*480;

аудиоматериалы - файлы МР 3, bitrate 128;

материалы печатных СМИ - PDF-файлы сверстанных полос;

интернет-материалы - ссылки на ресурс размещения.

Видео-, аудио- и интернет-материалы сопровождаются краткой аннотацией.

 

Номинации, темы, этапы

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в семи номинациях:

• Телевидение

• Радио

• Пресса

• Интернет

• Детские и молодёжные СМИ

• Поколение мультимедиа (для работ студентов профильных факультетов вузов)

• Родные языки (спецноминация, посвящённая Международному году языков коренных народов).

 

Приём публикаций в федеральных округах завершается по-разному:

• Дальневосточный и Приволжский ― 10 сентября,

• Южный — 25 сентября,

• Северо-Кавказский, Северо-Западный, Уральский, Центральный и Сибирский — 1 октября.

Правила

Допускается предоставление материалов на физических носителях с доставкой Почтой России по адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д. 7, а/я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2019» или иной службой доставки по адресу: г. Москва, ул. Правды, д. 23, оф. 17. Для участия в категории локальные СМИ необходимо согласие правовладельца на три публикации/размещения в СМИ присланной на Конкурс работы. Рабочий язык Конкурса ― русский. Материалы на языках народов России принимаются с переводом на русский. Для обеспечения объективности результатов оргкомитет может запрашивать дополнительную информацию об участниках конкурса.

 

Призы

Для победителей Конкурса отдельно для категории этническая и массовая пресса в каждой номинации учреждаются: главный приз, дипломы за 2 и 3 место. Жюри имеет право присуждать специальные призы, но не более двух. Победители конкурса приглашаются в Москву для участия в семинарах-тренингах и торжественной церемонии и награждаются памятными призами от организаторов конкурса и подарками от партнеров.

 

Важно!

Гильдия межэтнической журналистики с 2003 года объединяет работников СМИ, пишущих на тему межнациональных отношений. Отделения организации действуют в 46 регионах страны. Среди проектов Гильдии — всероссийский конкурс "СМИротворец", Школа межэтнической журналистики, фотоконкурс и выставка "Дети России" и другие.

 

Контакты Материалы отправляйте на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Контактный телефон оргкомитета +7(495)978-02-89.
Сайт конкурса http://concours.nazaccent.ru/2019/about/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика