Актуально до 31 марта 2019 года



Конкурс стихотворений “Берещенье-2019’ открытый, некоммерческий проект, направленный на поддержку поэтического творчества участников, а также на популяризацию общечеловеческих ценностей.

Конкурс “Берещенье-2019” проводится путем заочного участия авторов стихов, написанных на тему конкурса.

Сроки проведения конкурса: 18 марта – 11 апреля 2019г.

Информация о конкурсе размещается на партнерских площадках в сети и в социальных сетях “Одноклассники”, “Вконтакте”, “Фейсбук”, «Инстаграм». Стать участником конкурса может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания, приславший АВТОРСКОЕ стихотворение на тему конкурса на электронную почту проекта “Берещенье” Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с 18 по 31 марта 2019г. включительно.

От одного автора принимается только одно произведение. Ограничение по объему стихотворения: произведение не должно превышать 16 стихотворных строк. Прозаические произведения, белый стих и верлибр не рассматриваются. 

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующую информацию:

1.ФИО автора и его псевдоним (если есть).

2.Город проживания автора.

3.Контактную информацию (электронная почта и сотовый телефон).

4.Название произведения.

Отправляя произведение на конкурс «Берещенье-2019» отправитель подтверждает своё авторство, а также согласие на использование своих персональных данных и согласие с условиями проведения конкурса. При возникновении любых спорных вопросов в области авторского права, обязанности по подтверждению авторства ложаться на отправителя произведения.

Тема конкурса «Ценней всего на свете – жизнь».

Рассматриваются поэтические произведения на тему ценности человеческой жизни, не допустимости убийства/ самоубийства, раскрывающие смысл, значимость и уникальность каждой человеческой жизни. 

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проходит в три этапа.

Первый этап конкурса.

Все присланные на электронную почту проекта стихотворения (за исключением содержащих ненормативную лексику, разжигающих личную вражду и национальную рознь, призывающие к экстремизму, и нарушению закона, а также противоречащие теме конкурса) размещаются на странице “Фестиваля Берещенье“ в социальной сети «Вконтакте» для обсуждения читателями в форме комментариев, лайков, репостов.

По итогам обсуждения на странице группы фестиваля «Вконтакте» оргкомитет фестиваля принимает решение по каждому стихотворению о выходе/невыходе его во второй этап конкурса. Во второй этап конкурса будет допущено до 30% от всех принятых к участию в конкурсе работ, получивших максимальную читательскую реакцию (просмотры, лайки, комментарии, репосты).

Первый этап конкурса проводится с 18 марта по 31 марта 2019г.

«Шорт лист» произведений конкурса, допущенных ко второму этапу конкурса, публикуется в группе проекта «Вконтакте» не позднее 2 апреля 2019г.

Второй этап конкурса.

Допущенные ко второму этапу произведения организатор фестиваля «Берещенье» Михаил Бурляш прочитает в прямой эфирной трансляции в группах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и «Однокласники». Каждое стихотворение-претендент читается отдельным включением. В прямых эфирах возможно (и приветствуется!) участие авторов стихотворных произведений.

Порядок прочтения произведений в прямом эфире определяется очередностью поступления стихотворений на конкурс.

Зрительская реакция на стихотворение, прочитанное в прямом эфире, фиксируется через 24 часа после эфира (количество просмотров, лайков, репостов, комментариев; а также характер комментариев). Комментарии и репосты от одного пользователя засчитываются как «один» комментарий/репост вне зависимости от фактического количества. Дальнейшее (по прошествии 24 часов после эфира) прибавление просмотров/лайков/комментариев при определении победителей конкурса не учитывается.

Второй этап конкурса проводится с 3 по 9 апреля 2019г.

Подведение итогов конкурса.

Итоги конкурса подводятся не позднее чем через 48 часов после декламации последнего конкурсного произведения в прямом эфире. Победители определяются итоговой суммой просмотров/лайков/репостов/комментариев под каждым эфирным включением. Комментарии и репосты от одного пользователя засчитываются как «один» комментарий/репост вне зависимости от фактического количества.

По итогам данных подсчетов определяются четыре победителя:

- Гран-при конкурса «Берещенье-2019»

- Первое место конкурса «Берещенье-2019»

- Второе место конкурса «Берещенье-2019»

-Третье место конкурса «Берещенье-2019» 

Также будет выбран победитель в номинации «Симпатия «Берещенья»  -  по версии организаторов конкурса, вне зависимости от мнения голосующих зрителей. 

Объявление победителей состоится 11 апреля 2019г.в прямом эфирном включении в группах проекта в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 15 апреля 2019г. в группах проекта в соцсетях, на сайте проекта «Берещенье» в интернете и на страницах партнерских проектов (сайты «За призами» и «Кonkursoff»; электронные страницы журнала «Музон», газеты «Русская березка»). 

Призы конкурса:

«Гран-При» - победитель получит летний VIP-набор для пикника и сертификат на публикацию интервью в журнале «Шоубиз’24» (Москва).

Победители конкурса получат Дипломы и сувениры проекта.

Также победители в номинациях «Гран-при» и «Симпатия Берещенья» получат сертификаты на бесплатную аудиозапись своих произведений в профессиональной студии звукозаписи в городе своего проживания. 

Партнеры конкурса:

«ККЗ Кирова» (Аладушкин Групп); проекты «За призами» и «Кonkursoff»; журналы: «Музон», «Шоубиз’24», «Showmen’s», «Showwomen’s», газета «Русская березка»; еженедельник «Ржевские новости». 

Контакты проекта:

Электронная почта: bАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт в интернете: http://bereshenie.ucoz.ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика