Актуально до 15 октября 2018 года

Приз до 1000 евро!



Организатор: Дом родной земли (Эстония).

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются фотографии исторических природных священных мест: священные рощи, священные горы, водоемы, деревья, камни и пр.

К фотографии необходимо обязательно приложить объяснение, почему это место считается историческим священным природным местом. Из какого источника информации исходят сведения (услышанное, прочитанное, увиденное). Кроме того, фотографии придаст ценность история ее получения (как стало известно об этом месте, его поиск и сама съемка), а также имя, место проживания и дата рождения повествователя предания.

Каждый участник может представить на конкурс до 20 цифровых снимков. Заснятые на диапозитивную или негативную фотопленку работы следует представить в цифровом виде. Конкурсные работы следует представлять в формате jpg. Длина более длинной стороны файла с фотографией должна составлять минимaлнo 3000 пикселей. Величина файла не должна превышать 15 MB.

Заявка подается через официальный сайт конкурса.

Главный приз конкурса составляет 1000 евро, премия родственных народов – 300 евро, премия для участников моложе 16 лет – 200 евро. Кроме того, будут вручены специальные премии по темам: священная роща, священного дерево, камень, водоём, дары, боль священной рощи, наследие, острова, охрана природы и др.

Сайт конкурса: https://www.maavald.ee/ru/kuvavoistlus-2018

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"