Актуально до 30 сентября 2018 года



В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запускает новую награду — «_Литблог». Её лауреатом станет лучший книжный блогер, пишущий о современной русской литературе. Идея премии принадлежит магистрантам программы «Литературное мастерство» Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики», которые войдут и в экспертный совет премии.

К участию в конкурсе приглашаются авторы блогов (веб-сайта или страницы в социальной сети или мессенджере (в том числе канала, паблика, группы)) независимо от количества подписчиков/читателей.

Для соискания на получение премии автор блога подает три рецензии на русскоязычные книги прозы, как художественной, так и документальной, изданной в период с января 2017 по 1 июня 2018 гг. Возможные жанры сочинений, на которые должна быть написана рецензия — роман, повесть, сборник рассказов, биография, мемуары. Тексты, выдвигающиеся на премию, написанные в других жанрах (например, репортажи с литературных мероприятий, интервью) к рассмотрению не принимаются. Общий объем текстов записей или текста при расшифровке видеозаписей конкурсного материала не должен превышать 15 тысяч знаков (с пробелами). Вместе с заявкой в видео-формате присылается текстовый документ, который должен содержать расшифровку видеоматериала и указание на количество знаков после расшифровки.

Требования к блогу. На 1 июня 2018 года автор должен вести блог не менее 365 календарных дней. При этом блог должен быть посвящен современной литературе с особенным вниманием к современной русской литературе. Авторы блога должны быть самостоятельны и не связаны с издательствами. Кроме того, блог не должен быть составной частью электронных и/или печатных изданий.

Заявки и конкурсный материал с пометкой «Литблог» нужно подавать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка должна содержать письмо о выдвижении, в котором содержатся сведения об авторе блога: телефон и адрес электронной почты для связи, краткая творческая биография автора (всех соавторов, если блог ведется в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (если есть), а также краткие сведения о блоге, письменное подтверждение автора в свободной форме о соответствии произведения условиям Положения о премии и согласие присутствовать на церемонии награждения лауреатов в случае, если блог станет финалистом.

Лауреата премии ждет почетная грамота и денежное вознаграждение.

Сайт конкурса:  http://www.bigbook.ru/news/detail.php?ID=29801

 

Все актуальные конкурсы для блогеров, владельцев сайтов, групп в соцсетях и других интернет-ресурсов смотрите в разделе "Владельцам и авторам интернет-ресурсов"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика