Актуально до 26 февраля 2018 года 

Грант до 25 000 000 рублей!



Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок от малых предприятий по программе «Кооперация».

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и Индустриальными партнерами.

Обязательным условием участия в программе является наличие заключенного между малым предприятием и Индустриальным партнером Соглашения, в котором определяется порядок их взаимодействия в ходе выполнения НИОКР, порядок и условия софинансирования НИОКР, порядок и условия приобретения Индустриальным партнером у предприятия продукции/услуг, созданных в результате выполнения НИОКР, и другие условия.

Индустриальным партнером может быть среднее или крупное коммерческое предприятие (в соответствии с федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), зарегистрированное в Российской Федерации, которое:

имеет заключенное соглашение о научно-технологическом сотрудничестве с малым предприятием (далее – Соглашение), в котором определены порядок их взаимодействия в ходе выполнения НИОКР по разработке новой наукоемкой продукции;

обязуется совместно с малым предприятием обеспечить внебюджетное софинансирование проведения НИОКР;

обязуется обеспечить выпуск и реализацию новой продукции, созданной с использованием результатов НИОКР, выполненных малым предприятием. При этом суммарная выручка Индустриального партнера, полученная от реализации новой продукции в течение 5 лет после завершения НИОКР, должна составить не менее 100 млн. рублей;

обязуется обеспечить приобретение у малого предприятия новой продукции/услуг, созданной в результате выполнения НИОКР, в порядке и на условиях, предусмотренных в Соглашении между Индустриальным партнером и предприятием. При этом общая сумма всех платежей, которую Индустриальный партнер выплачивает малому предприятию за приобретаемую новую продукцию в течение 5 лет после завершения НИОКР, должна составлять не менее суммы гранта, предоставляемого Фондом на проведение НИОКР.

Основные параметры конкурса:

Направление расходов – выполнение НИОКР по техническому заданию, согласованному и Индустриальным партнером, с целью разработки и освоения новых видов наукоемкой продукции.

Размер гранта – не более 25 млн. рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено грантополучателем (за счет собственных и/или привлеченных средств) и/или Индустриальным партнером.

Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Участники – малые предприятия согласно федерального закона № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., не имеющие открытых договоров с Фондом.

По результатам выполнения НИОКР грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены согласно Гражданскому кодексу РФ на предприятие – получателя гранта (в период НИОКР);

объем реализации инновационной продукции, созданной в результате выполнения проекта, должен составить не менее суммы полученных средств Фонда (данный результат должен быть достигнут в течение 5 лет с даты завершения НИОКР);

обеспечена поставка новой наукоемкой продукции, созданной в результате выполнения НИОКР, Индустриальному партнеру в порядке и на условиях, предусмотренных в Соглашении между Индустриальным партнером и грантополучателем.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 18 декабря 2017 года до 18:00 (мск) 26 февраля 2018 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Сайт организаторов конкурса: http://www.fasie.ru/press/fund/priem-zayavok-po-programme-kooperatsiya-/ 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"