Актуально до 1 марта 2018 года 


Организаторы: Международный союз книголюбов, Российская ассоциация экслибриса МСК, Российский книжный союз.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 16 до 26 лет.

Цель конкурса — пробуждение интереса к экслибрису и традиционным классическим техникам тиражной графики среди творческой молодежи.

Участник конкурса может представить до 6 экслибрисов в двух экземплярах, выполненных в 2015-2017 гг. Обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библиотеки», с указанием имени или инициалов владельца, название библиотеки, организации. Работы выполняются в следующих техниках по желанию художника в черно-белой или цветной манере): гравюра на дереве, гравюра на металле, офорт, цинкография, литография, гравюра на линолеуме, пластике, оргстекле. Для создания тиражной формы можно применять и другие материалы, комбинировать несколько видов техник, например: рисующую доску можно награвировать на дереве, а формы для других цветов на пластике, линолеуме и пр. Можно также прибегнуть к ручной раскраске тиражного оттиска. Оригиналы книжных знаков, выполненные способом монотипии, рисунка, фото-, с использованием компьютерной графики (принтерные оттиски) будут учитываться в отдельной номинации.

Размер оттиска не должен превышать 150 мм по большей стороне. Максимальный формат бумаги 210х290 мм. Экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на картон. На лицевой стороне оттиска, под изображением, обязательно должна быть подпись автора. На оборотной стороне необходимо простым карандашом написать фамилию, имя, отчество, страну, год создания, технику исполнеия (на русском или английском языках).

Для участия необходимо предоставить электронные версии созданных экслибрисов с разрешением не менее 300 dpi (в каталог) и заполнить анкету участника на русском или английском языках.

Работы высылаются по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2, Музей экслибриса МСК.

Призы:

  • Денежная премия за удачное исполнение экслибрисной композиции в различных техниках (высокая печать, глубокая печать, литография). Присуждается три премии: 500 евро, 300 евро и 200 евро.
  • Денежная премия за компьютерный экслибрис – 100 евро.
  • Специальный приз на тему: «Отчизне внемлем призыванье»: К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина»  – 200 евро.
  • Лучшие экслибрисы войдут в экспозицию юбилейной выставки, посвященной 220-летию со дня рождения великого русского поэта.
  • 10 поощрительных наград с вручением дипломов.

Контакты: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: (495) 621-82-21.

Сайт конкурса: http://www.knigoluby.ru/default.aspx?textpage=204

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика