Актуально до 10 ноября 2017 года



Старшеклассники России могут продемонстрировать свои знания на междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», которая проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП), совместно с лучшими вузами страны.

Победители Олимпиады получат дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Регистрация проходит на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада включает в себя пять профилей: 

новые технологии, 
прикладные биотехнологии, 
IT, 
авиатехнологии 
ресурсосбережение.

При этом в каждый из них будут включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы. По мнению организаторов, это поможет сформировать у старшеклассников метапредметные компетенции, а также будет способствовать развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Участниками олимпиады могут стать школьники России 8-11 классов, которым интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. Лучшие 16 университетов в 14 регионах России, ждут своих победителей.

Вначале – «заочный» или отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно и принять участие сразу по нескольким направлениям, а затем загрузить ответы в личный кабинет через интернет. Чтобы оценить свои силы, уже сейчас можно ознакомиться с примерами задач прошлого года на едином сайте Олимпиады.

«Заочный» этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 17 декабря 2017 года.

Победители «заочного» этапа смогут выбрать любой город/регион, чтобы приехать и пройти «очный» этап. По итогам будет составлен единый рейтинг, в результате которого определятся лучшие из лучших.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие 3000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи.

Сайт олимпиады: www.olimp.tech 

Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика