Актуально до 1 декабря 2017 года

Приз до 3000 евро!



 

Memorial Maria Luisa объявляет об открытии двадцать восьмого конкурса фото и видео работ. Принять участие могут все фотографы и кинематографисты, как профессионалы, так и любители. Цель проекта: продвижение талантов, отображающих в художественных работах окружающую среду и необходимость ее защиты.

Из года в год в конкурсе участвуют фотографы из более чем 90 стран. Мероприятие стало местом встреч не только всемирно известных авторов, но и мастеров, таланты которых еще не раскрыты полностью.

Следуя правилам, изложенным ниже, любой желающий сможет с легкостью представить на конкурс фото и/или видео.

И как всегда, мы желаем вам удачи и хорошей съемки!

Условия и категории

Для тех, кто моложе 20 лет, участие в конкурсе бесплатно. Для более взрослых авторов стоимость участия составит 22 евро (с учетом НДС). Цена включает в себя участие во всех категориях, в том числе категорию видеоработ.

A. - Горные пейзажи: снимки, демонстрирующие горы в любом виде.

B. - Альпинизм: снимки, демонстрирующие альпинизм, горные лыжи, а также мир высоты глазом спортсмена. Сюда же могут быть включены любые виды спорта, связанные с горами в зимний период.

C. - Скалолазание: фото, демонстрирующие восхождение на скалу или валун, мир в вертикальной плоскости.

D. - Экстремальные виды спорта: целью этой тематической категории является показать всевозможные экстремальные виды спорта, которые связаны с горной местностью и не относятся к категориям В и С, например, каякинг, горный велосипед, парапланеризм, каньонинг, дайвинг, спелеология, серфинг и др.

E. - Человек и горы/природа: фото, отражающие социо-культурный аспект жизни народов горных местностей, их традиции, обычаи, форму жизни. Фотографии, отражающие пеший и горный туризм, также могут быть отнесены к этой категории.

F. - Животный мир: любые представители животного мира, сфотографированные в их натуральной среде обитания.

G. - Мир птиц: любые птицы на фоне окружающей среды.

H. - Растительный мир: любые растения на фоне окружающей среды. Грибы также относятся к данной категории.

I. - Подводный мир: к категории относятся фото, отображающие флору, фауну, экосистемы, характерные для подводных территорий.

J. - Биоразнообразие: фото данной категории отображают животных и растения в своей натуральной среде обитания. Судьи будут уделять особое внимание связи между особью и окружающей средой, а так же общей композиции.

K. - Природные пейзажи: любые пейзажи, не вошедшие в категорию А.

L. - Креативное фото: снимки, на которых решающую роль играют формы, текстуры, цвета. Абстрактная и креативная фотография.

M. - Макро фотография: мир самых маленьких.

N. - Тема года: Арктика, Антарктика и другие холодные регионы нашей планеты. Флора, фауна, экосистемы и другие жизненные формы, присущие данным регионам, а так же любые виды спорта, которые там практикуются.

O. - Фильмы, видео и документальные фильмы: представленные материалы должны иметь отношение к горам, природе и/или приключениям, а так же спорту и другим видам деятельности в данной среде. Тематика должна относиться к любой из тех, которые описаны в предыдущих категориях.

Формат работ

- Фотографии

В независимости от техники, использованной при работе, все фотографии должны быть представлены в форме цифровых архивов в формате JPEG, предпочтительно в цифровом профиле Adobe RGB... 1920 пикселей по длинной стороне, максимальный объем 2 мб. Рамки и подписи не разрешены.

Один участник имеет право загрузить 5 фото в каждой категории.

- Видео, фильмы и документальные фильмы

Как и в других категориях, работы должны быть представлены только в виде цифровых файлов, предпочтительно в коде H.264, с максимальным объемом 2 ГБ для начального этапа конкурса.

Способы отправки работ

Можно воспользоваться любым из двух предлагаемых способов, но не обоими одновременно.

Первый (предпочтительный) способ – зайти на веб-страницу http://www.memorialmarialuisa.com и следовать инструкциям.

Второй способ – отправьте фото обычной почтой, записав их на CD и DVD или другой носитель, и приложите документ с указанием полного имени и координат: адреса, номера телефона, email и пронумерованного списка фото с указанием категории, к которой вы их относите.

Для отправки видеоработ участники так же должны заполнить регистрационную форму на сайте www.memorialmarialuisa.com, указав в соответствующем поле параметр, используемый для отправки файлов. Это может быть Wetransfer, Dopbox, Vimeo или любая другая платформа, которая подходит для загрузки и отправки объемных файлов. Адрес получателя: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Так же можно отправить файлы в физическом формате (DVD, USB-память, карты CompactFlash, SD, жесткий диск и т. д.). Почтовый адрес указан ниже:

"Memorial María Luisa" / Concurso de Fotografía de Montaña y Naturaleza / Apartado de Correos 19 / 33530 Infiesto (Principado de Asturias) - Spain.

Организаторы сообщают участникам о получении материалов посредством электронной почты.

Судейство

Судейская команда состоит из основателей конкурса "Memorial Maria Luisa", известных фотографов природы. Решение судейской команды является окончательным. Все представленные работы, рассматриваемые судьями, анонимны и имеют исключительно кодовый номер, присваиваемый компьютером автоматически в момент поступления в систему.

Победители будут объявлены 1 марта 2018 года посредством СМИ, а также незамедлительно оповестят всех участников.

Призы

Главному победителю "XXVIII Memorial María Luisa" будет присужден приз в размере 3000 евро*, трофей, диплом, два приглашения на вручение премий. Главный победитель будет выбран среди 14 победителей в каждой категории. Главный приз в размере 3000 евро уже включает в себя премию по выигранной категории

*Сумма будет облагаться соответствующим налогом.

Главный приз в разделе, посвященном горам, природе и приключениям. Приз будет вручен за лучшую фотографию по этой тематике, выбранную среди победителей категории. Приз в виде ваучера на 3000 евро можно обменять по выбору победителя на товары, предлагаемые Foto Ruano. Так же будет вручен трофей, диплом и два приглашения на торжественную церемонию вручения призов. Главный приз в 3000 евро уже включает в себя премию по выигранной категории.

Приз в каждой категории: 300 евро, трофей и диплом и два приглашения на торжественную церемонию вручения призов.

Приз молодым фотографам: участники конкурса, ставшие лауреатами и не достигшие 20 лет до 1 декабря 2017 года, будут награждены планшетом Samsung 4G, трофеем, дипломом и двумя приглашениями на торжественную церемонию вручения призов.

Специальный приз в рубрике "тема года": часы BN008 Citizen, трофей, диплом и два приглашения на торжественную церемонию вручения призов.

Приз за лучший фильм, видео или документальный фильм: ваучер на 3000 евро, который можно обменять по выбору победителя на товары, предлагаемые Foto Ruano. Также будет вручен трофей, диплом и два приглашения на торжественную церемонию вручения призов.

Судейская команда оставляет за собой право вручать дополнительные похвальные грамоты в каждой тематической категории.

Вручение наград

5 мая 2018 пройдет церемония награждения победителей. Место и время проведения церемонии будут оглашены позднее. Организаторы мероприятия предоставляют бесплатное проживание главному победителю и его спутнику. Другие события, такие, как выставка, пройдут в предыдущие дни.

Данный конкурс проходит при поддержке AEFONA.

Некоторые советы участникам

- Не рекомендуется оставлять загрузку материалов на 1 декабря, так как в последний день система может быть перегружена.

- Внимательно прочтите правила. Подготовьте и распределите фото по категориям. Имейте в виду, что фото, неправильно внесенные и не соответствующее категории, могут быть впоследствии отклонены судьями. Судьи оставляют за собой право переместить фото из одной категории в другую, если посчитают, что это может повысить шансы данного снимка на успех.

- Загрузить фото и/или видео онлайн очень просто. Процедура состоит из двух этапов.

А. Регистрация участника и оплата участия.

В. Загрузка фотографий либо указание ссылки для скачивания видео.

Завершив регистрацию, каждый участник получит пароль, благодаря которому будет иметь доступ к системе в дальнейшем.

- Каждый участник обязан указать адрес своей действующей электронной почты, на который ему будут приходить уведомления. Электронные адреса организаторов, с которых отправляют информацию: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Очень важно добавить эти электронные адреса в ваши контакты, чтобы избежать их дальнейшей блокировки системами антиспама.

- Не забудьте нажать на кнопку «close participation» после того, как вы загрузите все фото и/или видео. Пока не будет закрыт ваш раздел участника, вы сможете загружать фотографии в любой момент, в общей сложности не более 5 снимков и/или видео в каждой категории (5Х14).

- Сохраните исходный файл (original RAW or JPG), так как возможно он будет нужен судейской комиссии, чтобы сравнить его с предоставляемой фотографией. DNG файлы тоже могут быть использованы.

- В процессе отбора фотографий для конкурса, имейте в виду, что жюри будут уделять особое внимание изображениям, которые содержат оригинальную композицию и которые были выполнены с технической строгостью и создают заметное визуальное воздействие. Участвуйте с оригинальными и новыми изображениями и старайтесь избегать тех, в которых не представлено ничего нового.

- Организаторы надеются, что все фото, представленные в конкурсе, передают красоту окружающей нас природы и гор, пробуждают у зрителя чувства восхищения.

- Авторов видео, фильмов или документальных фильмов просят передать на заключительный этап конкурса копию в высоком разрешении, желательно 1920 x 1080. Кроме того, необходимо предоставить файл с субтитрами, предпочтительно в формате .srt , а также рекламные материалы.

Полные правила (на русском языке) доступны по ссылке: http://memorialmarialuisa.com/downloads/bases_2017r.pdf (требуется ознакомиться с ними для участия)

Сайт конкурса: www.memorialmarialuisa.com   

Актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика