Актуально до 15 августа 2017 года



 

Международный конкурс фотографий проводится в целях повышения осведомленности мировой общественности по вопросам изменения климата и охраны озонового слоя, и привлечения внимания к бережному отношению к окружающей среде.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотографы-любители со всего мира.

Фотоконкурс проводится по двум направлениям: «Изменение климата моими глазами» и «Озоновый слой и Я». Участник имеет право отправить одну фотографию в каждую из номинаций.

Покажите и расскажите в своих фотокадрах, что значит для вас всемирная борьба за сохранение озонового слоя, какое влияние оказывает озоновый слой на здоровье человека и окружающую среду и какие меры по его сохранению принимаются в вашей стране. Посредством фоторабот, вы также сможете выразить свое творческое видение одной из острых проблем современности — глобального изменения климата. Запечатлите моменты, которые расскажут о существующей экологической проблеме громче любых слов, покажите, как изменение климата отразилось на качестве и уровне жизни людей, какие последствия для человечества несут в себе климатические изменения. Возможно, вы также покажете, что борьба с изменением климата — это не бремя, во время огромных возможностей для каждой страны мира.

Авторам 20 лучших фотографий будут вручены сертификаты международного образца от организаторов конкурса.

Призы:

Направление: «Изменение климата моими глазами»

  • Первое место – фотоаппарат;
  • Второе место – планшет;
  • Третье место – сотовый телефон.

Направление: «Озоновый слой и Я»

  • Первое место – фотоаппарат;
  • Второе место – планшет;
  • Третье место – сотовый телефон.

Также, Региональное бюро Программы Развития ООН в Стамбуле вручит специальный приз в рамках специальной номинации «Женщины и Озоновый слой».

Сайт конкурса: http://www.envcontest.uz