Актуально до 12 июня 2017 года

 



 

 

 

 

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) объявляют Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса – «НЦНИ_а».

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, реализуемых совместно учеными из России и Франции.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Франции, по следующим направлениям:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история; археология; этнография и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения.

Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Физические лица – российские участники и французские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс, оформляя заявку на участие Проекта в Конкурсе: российские участники Конкурса - в Фонд, французские – в НЦНИ.

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и французских участников Конкурса.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 27 апреля 2017 года до 23:59 по московскому времени 12 июня 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 03 июля 2017 года.

Подведение итогов Конкурса – январь 2018 г.

По результатам Конкурса Фонд предоставляет грант на первый 2018 год реализации Проекта. Максимальный грант составляет 700 тыс. рублей.

Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российским участникам. Получателями гранта Фонда являются все физические лица, указанные в Заявке.

Решение о предоставлении гранта на следующий (2019) год реализации Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации Проекта в истекшем году.

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при реализации Проекта, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

Сайт конкурсаhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2039803 

 

 

 

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика