Актуально до 10 мая 2017 года

 



 

 

Организатор: Литературный институт.

Конкурс проводится в ознаменование 125-летия выдающегося русского писателя, мастера прозы, преподавателя Литературного института Константина Георгиевича Паустовского.

Конкурс проводится в двух номинациях. Приём работ – до 10 мая 2017 года. Итоги конкурса объявляются 29 (день начала конференции, посвящённой К.Г. Паустовскому) или 31 мая 2017 года, в день рождения Константина Георгиевича Паустовского.

Председатель жюри конкурса – ректор Литературного института А.Н. Варламов.

  • Номинация «Золотая роза Константина Паустовского». На конкурс принимаются нигде не опубликованные рассказы, написанные на русском языке, авторов возрастом до сорока лет (на 31 мая 2017 года), вне зависимости от страны проживания. Принимается не более одного рассказа от каждого автора. Объём рассказа – от 5000 до 22000 знаков (с пробелами). 22000 знаков – объём классической «Телеграммы» К.Г. Паустовского.
  • Номинация «Созвездие Гончих Псов». На конкурс принимаются нигде не опубликованные рассказы или эссе по проблемам литературного творчества и литературной выучки, написанные на русском языке. Авторы (конкурс открыт для всех, полагающих себя литературными педагогами) выступают под девизом, который известен только координатору и не раскрывается вплоть до объявления результатов конкурса. Объём эссе установлен на основе литературно-педагогического шедевра Константина Паустовского «Случай в магазине Альшванга» – не более 10 080 знаков (с пробелами).

Все поданные работы (до поры без указания имени автора, под девизом) размещаются на сайте Литературного института.

Посетители сайта Литературного института получат возможность голосования по этой номинации – тем самым будет установлен писатель-наставник, который получит почётный знак «Друг читателя».

Координатор номинации и конкурса – проректор по научной и творческой работе Дмитренко Сергей Фёдорович.

Все рассказы и эссе для участия в конкурса присылаются на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Рассказы и эссе представляются только в электронном виде; формат Word.doc, абзац – 1,25 см, интервал – 1,5; шрифт Times New Roman 12, все поля – 2 см, поле справа выровнено; без нумерации страниц, использования табуляции, автоматического переноса слов и т.д. Имя, отчество фамилия, возраст автора (для номинации рассказа) указываются в верхнем правом углу перед названием текста.

Присылая работу на конкурс, участник тем самым даёт согласие на открытое и безвозмездное использование его текста в рамках мероприятий и изданий конкурса, включая итоговый сборник. Исключительные права на произведения, разумеется, остаются за его автором.

Призы:

  • Победители конкурса будут приглашены на международную научно-практическую конференцию 29–31 мая 2017 г., посвящённую 125-летию со дня рождения писателя, для участия в семинаре рассказчиков.
  • По итогам выпускается сборник, куда входят рассказы и эссе конкурса.
  • Возможны и другие формы поощрения победителей и призёров конкурса.

Сайт организатораhttp://litinstitut.ru 

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика