Актуально до 1 июня 2018 года 



Объявлено о проведении в 2018 г. всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания. 

Организатор: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России.

Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в СМИ с 1 мая 2017 г. по 30 апреля 2018 г. включительно.

Номинации:

1) «Россия – великая наша держава» — глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов патриотической тематики в одной или нескольких сериях журналистских материалов. Творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны

  • 2) «Служу Отечеству» — освещение героических и великих побед российской армии; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом.
  • 3) «Мы – россияне!» — материалы о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.
  • 4) «Добровольцы России» — номинация приурочена к проведению в России Года добровольца (волонтёра) и предусматривает описание актуальных действий, направленных на безвозмездную помощь людям в трудных жизненных ситуациях.
  • 5) «Россия молодая» — созидательный труд молодых граждан России; молодёжные инициативы и достижения высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества.

Призы:

  • Победителям Конкурса будут вручены Золотые и Серебряные медали и дипломы Роспечати.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Почтовый адрес: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А. Международный пресс-клуб. В Оргкомитет Конкурса «Патриот России».

Сайт конкурса: http://www.pressclub.host.ru/actual/patriot_rossii_2018/2016_news#patriot-rossii-2018

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам. СМИ"

 

Яндекс.Метрика