Актуально до 1 апреля 2018 года 

Премия 250 000 рублей!



Организаторы Фонд "Либеральная Миссия"
Участники

Участие в Конкурсе осуществляется на основе заявок. Заявителями могут быть:

Редакции средств массовой информации, независимо от места и страны регистрации;

Общественные организации;

Члены Жюри Премии;

Издательства Члены Совета Фонда «Либеральная Миссия»

Заявка может быть изложена в произвольной форме и должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество номинируемого автора авторские материалы согласие автора на участие в Конкурсе, его контактный телефон и адрес электронной почты

Оргвзнос

Участие бесплатное

Что принимается на конкурс?

На Премию в номинации «Аналитика» могут выдвигаться авторы книг, в том числе электронных, в которых обобщаются и популяризируются оригинальные исследования и философские концепции, осмысляющие тренды современной политики, социальные, социокультурные и экономические процессы, которые затрагивают судьбы наших современников. Книга должна быть создана на русском языке, адресована гражданскому обществу и обнародована в течение года, предшествующего объявлению о конкурсе.

 

На Премию в номинации «Публицистика» могут выдвигаться авторы больших исследовательских проектов и циклов статей, в любом формате и на любом носителе (имеющем тираж более 5000 экз.), обобщающих собственные аналитические исследования авторов, цель которых – донести до читателей правдивую информацию и одновременно с этим предложить глубокое и яркое осмысление истинного смысла современной политической истории, на решения политиков и общественных деятелей. Публикации должны быть созданы на русском языке, адресованы гражданскому обществу и обнародованы в течение года, предшествующего объявлению о конкурсе.

 

Номинации, темы, этапы

Премия присуждается ежегодно в двух номинациях:

1) Аналитика - вручается авторам за самую удачную книгу о текущем общественно-политическом процессе

2) Публицистика - вручается за крупный цикл содержательных публикаций в СМИ

 

Правила

Работы, авторы которых выдвигаются номинантами на Премию, должны соответствовать следующим требованиям:

- быть опубликованными в лицензированном СМИ, либо отдельной брошюрой/книгой, либо в блоге, имеющем не менее 5 000 подписчиков, иметь завершенный, цельный, стилистически однородный характер, свидетельствующий о профессиональной установке автора на дискуссионное обсуждение ключевых проблем современности, информирование и\или информационное просвещение аудитории;

- не являться политически оформленными документами (программами партий и организаций или выдержками из них, заявлениями, речами на митингах и репликами на дискуссионных встречах).

Призы Лауреаты получают денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей.
   
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Сайт конкурса www.premialibmissiya.ru

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам. СМИ"

 

Яндекс.Метрика