Актуально до 1 июля 2018 года 



Оксфордский Российский Фонд в рамках ежегодного Стипендиального конкурса принимает заявки на получение стипендии Фонда в 2018-2019 учебном году.

Фонд планирует выделить на 2018-2019 учебный год около 2000 стипендий. Стипендия выплачивается ежемесячно на протяжении учебного года.

Конкурс открыт для студентов гуманитарных специальностей, обучающихся

- в одном из 20 университетов – партнеров фонда (список университетов - http://oxfordrussia.ru/partner-universities/),

- только на очном дневном отделении,

- по программам бакалавриата (2 и 3 курс в 2017-2018 учебном году) и специалитета (2,3 и 4 курс);

успевающих на «хорошо» и «отлично»;

активно участвующих в исследовательской, научной и общественной жизни университета.

Для участия в конкурсе необходимо

Узнать у координатора стипендиальной программы (http://oxfordrussia.ru/contacts/) точные сроки и порядок проведения конкурса в своем университете.

Зарегистрироваться в системе DAAS (https://orf-daas.ru/  для уже зарегистрированных - войти в систему под своим логином).

Заполнить форму заявки, соблюдая требования, указанные в комментариях к полям (название конкурса «Стипендиальный 2018-2019»).

Прикрепить к заявке все необходимые документы.

Если на этапе заполнения заявки возникли вопросы, задать их координатору стипендиальной программы в своем университете.

Закрыть заполненную заявку в определенные университетом сроки.

Конкурс проходит в два этапа, на каждом этапе предусмотрена экспертиза. По результатам первого (университетского) этапа отбираются «финалисты», участвующие во втором этапе. Второй этап для всех университетов проходит со 2 июля по 28 августа 2018 года.

Список научных направлений, по которым можно подать заявку.

Антропология и этнология - NEW!

Археология

Журналистика

Искусство

История

Культурология

Политология

Право

Психология

Регионоведение и международные отношения - NEW!

Социология

Филология

Философия

Цифровая гуманитаристика* - NEW!

Экономика

Этика и религиоведение.

*Конкурсная специальность «Цифровая гуманитаристика» предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, «историческая информатика» и «компьютерные методы в лингвистике»), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, «экономика»).

Подробно о критериях и процедуре Конкурса можно прочитать в Положении о стипендии (http://oxfordrussia.ru/), а также в Правилах конкурса в системе DAAS (раздел «Страницы»).

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика