Актуально до 30 ноября 2017 года



Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова приглашает студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в международном конкурсе студенческих научно-аналитических работ по балканской проблематике.

Тема конкурса – "Россия и Балканы: как личность творит историю (на примере Саввы Владиславича-Рагузинского)".

Целью конкурса является актуализация балканской проблематики в молодежной среде.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ и других стран в возрасте до 25 лет.

Тему исследования для участия в конкурсе кандидаты выбирают самостоятельно. Работа должна отвечать научным требованиям, демонстрировать высокий аналитический уровень, владение системным подходом и оригинальность мысли.

Требования к оформлению работ: язык статьи – русский или английский, объем материала–5-8 страниц, шрифт – TimesNewRoman, высота 14, межстрочный интервал–одинарный,без интервалов между абзацами. Материалы, представленные в заявке, должны быть оригинальными. Использование участниками конкурса материалов, полученных другими исследователями, без соответствующей ссылки на источник, не допускается.

К рассмотрению не принимаются работы, поступившие после окончания срока подачи заявок, а также работы, оформленные не по указанным требованиям.

Срок подачи заявок – до 30 ноября 2017 г.

Объявление результатов – до 28 декабря 2017 г.

Полученные работы рассмотрит экспертная комиссия, которая определит 10 победителей путем закрытого голосования. Каждый победитель будет награжден памятной грамотой, оплатой проезда и проживания для участия в конференции в Москве и цикле консультационных экспертных семинаров по балканскому региону.

Все приглашенные участники получат возможность выступить и представить результаты своих исследований, обсудив их с экспертами.

По результатам конференции будут определены два призера. Им вручат памятные подарки и предоставят возможность принять участие в конференции, посвященной 180-летию установлению дипломатических отношений между Россией и Сербией (23 февраля 2018 г., Белград), на которой перед участниками выступит министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Информация о конкурсе на сайте Фонда имени Горчакова: http://gorchakovfund.ru/news/21285/

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Яндекс.Метрика