Актуально до 28 июня 2019 года



Фонд «Сколково» и ПАО «Россети» объявляют о начале конкурса проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2019».

18 апреля 2019 года в 12:00 в Технопарке «Сколково» пройдет мероприятие, посвященное старту всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2019».

Конкурс начинает свою историю с 2013 года. За это время он приобрел федеральный масштаб: было подано более 1500 заявок от компаний по всей России; сформировано сообщество из более чем 7000 неравнодушных к инновационной энергетике ученых, стартапов, предпринимателей и инициативных специалистов.

«Энергопрорыв» стал действенным механизмом поиска новых решений для цифровых электрических сетей России, а также одним из ключевых инструментов отрасли для вывода на опытно-промышленную эксплуатацию новых технологий на объектах региональных сетевых компаний ПАО «Россети» по всей стране.

В этом году организаторы нацелены на поиск новых российских технологий, бизнес-решений для повышения эффективности работы сетевых компаний и реализации стратегии развития электросетевого комплекса.

Темы конкурса в 2019 году:

цифровые решения и системы автоматизации для электросетевого комплекса;

мониторинг и диагностика оборудования и воздушных линий (в том числе с применением роботизированных комплексов);

технологии Microgrid (система, которая включает собственные источники генерации энергии);

интеллектуальный учет и расчеты электроэнергии;

электротранспорт и зарядная инфраструктура;

Demand Response и потребительские сервисы;

информационная и кибербезопасность в энергетике;

экология и энергосбережение в энергетике;

новые технологии передачи и накопления энергии;

технологии управления жизненным циклом объектов энергетики;

новые технологии обучения и подготовки персонала (в том числе с применением технологий искусственной реальности и дополненной реальности).

Прием заявок закончится 28 июня 2019 года. 12–15 финалистов пройдут бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования бизнес-кейса их применения на реальных промышленных объектах ПАО «Россети».

Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте конкурса и в официальной группе в Facebook https://www.facebook.com/EnergyInsight/.

Сайт конкурса: www.gridology.ru 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика