Актуально до 31 января 2019 года



Фонд перспективных исследований сообщает о проведении открытого конкурса на лучшее решение в области синтеза речи.

Целью Конкурса является поиск отечественных коллективов и формирование эффективной кооперации для реализации проекта Фонда перспективных исследований по созданию технологии автоматического синтеза речи произвольного диктора с сохранением характерных речевых особенностей.

К участию в Конкурсе допускаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, являющиеся резидентами Российской Федерации, созданные на территории Российской Федерации без участия иностранных граждан, иностранных или международных организаций (работа по выполнению конкурсных заданий должна проводиться на территории Российской Федерации при непосредственном участии граждан Российской Федерации).

Прием Заявок на участие в Конкурсе осуществляется с даты объявления Конкурса до 23 часов 59 минут (по московскому времени) 31 января 2019 года включительно.

Конкурс проводится в два этапа:

– этап № 1 (отборочный) – с 01 ноября 2018 г. по 28 февраля 2019 г.;

– этап № 2 (заключительный) – с 01 по 31 марта 2019 г

В рамках этапа № 1 (отборочный) участникам предлагается к решению две конкурсные задачи:

1. Лучшее решение в области синтеза речи произвольного диктора. Синтез выбранных Организатором Конкурса нейтральных текстов в автоматическом режиме для выбранного Организатором Конкурса диктора. Язык синтеза русский.

2.Лучшее решение в области синтеза эмоциональной речи. Синтез выбранных Организатором Конкурса эмоциональных текстов в автоматическом режиме для произвольного диктора (имеющегося у Участника Конкурса речевого корпуса). Язык синтеза русский.

Исходные данные будут направлены Участникам Конкурса по электронному адресу, указанному в Заявке на участие в Конкурсе.

В рамках этапа № 2 (заключительный) Командам, прошедшим во второй этап Конкурса, будет необходимо провести очную демонстрацию своего решения, а также презентацию предложений по его развитию.

Победитель и призеры, определенные по итогам Конкурса, награждаются дипломами и благодарственными письмами Организатора.

Победитель Конкурса получит право заключения договора о реализации проекта/составной части проекта Фонда в области создания технологии автоматического синтеза речи произвольного диктора с сохранением характерных речевых особенностей*.

* Процедура подготовки договорных документов, заключения и выполнения договора о реализации проекта/составной части проекта осуществляется по правилам, установленным Фондом перспективных исследований. Победа в конкурсе не является основанием для установления в отношении победителя Конкурса каких-либо исключений из указанных правил, в том числе в части требований, предъявляемых Фондом к исполнителям (соисполнителям) проектов.

Сайт организаторов конкурса: https://fpi.gov.ru/activities/konkurs/synthesis 

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика