Актуально до 15 февраля 2019 года



 

Организаторы ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»
Участники

В Конкурсе могут принять участие учащиеся детских и юношеских фотостудий, образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы по фототворчеству, юные фотолюбители, имеющие определенный опыт работы в развитии этого жанра из Кемеровской области, а также муниципальных образований субъектов Российской Федерации в возрасте от 8 до 18 лет в следующих возрастных группах:

I группа – младшая (8-12 лет включительно),

II группа – средняя (13-15 лет включительно),

III группа – старшая (16-18 лет включительно).

Возрастная группа определяется по возрасту участника в первый день открытия Конкурса.

Оргвзнос Участие бесплатно.
Что принимается на конкурс? Фотографии
Номинации, темы, этапы

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Портрет;

- Натюрморт;

- Жанровая фотография;

- Пейзаж;

- Животный мир;

- Макросъемка;

- Эксперимент (свободная тема, фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

 

Правила

1.1. Каждый участник может представить не более 5 работ в каждой номинации, серия работ принимается к участию как одна работа (не более 5 фотографий).

1.2. Допускаются только авторские работы детей (обязательны подтвержденные метаданные в свойствах файла). При конвертации RAW файла, необходимо сохранять метаданные снимка. Если работа напечатана с фотопленки, автор должен представить оригинальный кадр по первому требованию жюри.

1.3. Размер напечатанной работы от 21x30 до 30x40 см. Работы могут быть цветными, монохромными.

1.4. Фотографии должны быть напечатаны на фотобумаге.

1.5. Принимаются работы, ранее не экспонировавшиеся на областных выставках ГАУДО ОЦДТТБДД. 1.6. К участию в Конкурсе не принимаются фотоработы, ранее опубликованные в интернете.

 

Призы

Победители, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются грамотами департамента образования и науки Кемеровской области. Победителям, проживающим за пределами Кемеровской области, грамоты высылаются в электронном виде. Всем участникам высылается электронное «Свидетельство участника» для заполнения.

 

Важно!

Фотоконкурс проводится с 1 по 31 марта 2019 г. Документы для участия в Конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 15 февраля 2019 г.

На E-mail оргкомитета metod_ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой «Фотоконкурс» направляются:

1. Коллективная заявка в электронном виде (в текстовом формате – несканированная!).

2. Фотоработы (файл в формате jpg) (см. Приложение 1 в Положении конкурса). В названии файла должны присутствовать следующие данные (через тире): Название работы – Ф. И. участника – возраст участника – территория – организация (Весенние цветы-Иванов Иван-15 лет-Осинники-СЮТ).

 

В адрес оргкомитета: ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», 650066, г.Кемерово, пр. Ленина, 70:

1. Отпечатанная конкурсная фоторабота (работы), упакованная в большой пакет. На пакете указать территорию, название направляющей образовательной организации. На каждую фотографию с обратной стороны приклеивается этикетка с указанием следующих данных: - название работы; - номинация; - фамилия, имя участника; - полных лет; - территория, организация; - фамилия, имя, отчество преподавателя (полностью).

2. Коллективная заявка на бумажном носителе с печатью и подписью руководителя направляющей организации (см. Приложение 1) вкладывается в конверт с отпечатанными фотоработами.

 

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 8(384-2)52-17-10 Положение о конкурсе -  http://gaoudodko.ucoz.ru/02Documents/2018-19/polozhenie_ja_i_moj_mir_2018-19-1.pdf 
Сайт организаторов конкурса http://gaoudodko.ucoz.ru

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика