Актуально до 31 октября 2018 года



Организатор: Фонд Габаррона совместно с Отделом Организации Объединенных Наций в Женеве и Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 10 до 14 лет включительно.

Что означают для тебя права человека? И почему их надо уважать и защищать? 30 статей Всеобщей декларации прав человека были приняты Организацией Объединенных Наций 10 декабря 1948 года. Их цель состоит в поощрении прав человека, чтобы все люди на нашей планете – женщины, дети и мужчины – могли жить и развиваться в условиях мира и достоинства.

Принимаются детские художественные работы на темы:

  • Тема 1: Нарисуй или создай рисунок с изображением какого-либо из прав человека, которое ты непременно хочешь защищать. Всеобщая декларация прав человека содержит 30 статей. Выбери одну из статей и попытайся ее проиллюстрировать.
  • Тема 2: Нарисуй или создай рисунок с изображением человека, который вызывает у тебя восхищение своей приверженностью защите или поощрению прав человека. Многие люди известны своей деятельностью по отстаиванию справедливости, разработке законов страны или улучшению гражданских прав и прав человека.
  • Тема 3 : Нарисуй или создай рисунок, показывающий, как ты можешь защищать или поощрять права человека. Человек может защищать права других различным образом: выступать против действий, которые затрагивают достоинство и права других лиц; выражать свое несогласие с нарушениями прав человека, участвуя в демонстрациях или подписывая петицию; выражать свое несогласие с братьями и сестрами, когда они проявляют нетерпимость или высказывают критические замечания в отношении других людей, поскольку те принадлежат к меньшинствам или считается, что у них меньше прав, чем у других.

Представленные произведения не должны превышать формат A3.

Работу нужно загрузить на веб-сайт или отправить ее электронной почтой по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., обязательно указав свое имя и фамилию, возраст, адрес электронной почты и номер телефона.

Призы:

  • По усмотрению жюри могут быть присуждены призы. Все работы, отобранные на заключительном этапе конкурса, станут частью коллекции Фонда «Габаррон» и его художественного музея для детей, созданного при поддержке королевы Софии, – одного из первых музеев в мире, в которых представленные работы, выполненные детьми. Этот музей расположен в Вальядолиде, Испания, и вскоре, в 2019 году, будет открыт его филиал в Шанхае, Китай.

Сайт конкурса: http://kids4humanrights.org/ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика