Актуально до 18 апреля 2018 года 



1 марта Национальный парк «Водлозерский» объявляет о старте четырех творческих конкурсов в рамках акции «Марш парков – 2018». Международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран проходит в Карелии ежегодно. Куратором проведения регионального этапа акции в нашей республике выступает Национальный парк «Водлозерский». Девиз этого года – «Молодежь и природа – общее будущее».

В 2018 году в рамках акции «Марш парков» и традиционного конкурса «Мир заповедной природы» Центр охраны дикой природы объявляет детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу». Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности национального парка, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории.

Кроме того, в рамках «Марша парков» Водлозерский парк запускает еще три детских конкурса. Два из них посвящены крупным проектам, реализуемым на территории Парка.

1.    Детский художественный конкурс «По следам северного лесного оленя»
2.    Детский художественный конкурс «Лесная почта»
3.    Конкурс панно на тему «Скопа – птица года 2018»

Лучшие работы по традиции пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), а также будут экспонироваться на «Семейном празднике» в визит-центре Парка.

Общие требования к конкурсным работам:

    работы должны соответствовать заявленной тематике конкурса;
    размер листа – не более 30х40 см (формат А3);
    рисунок, панно, плакат должны быть самостоятельной работой ребенка;
    возраст участников от 3 до 18 лет;
    не принимаются работы в электронном виде;
    присланные работы не возвращаются;
    сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка с приложенной информационной таблицей, что указана в Положении.

Работы принимаются с 15 марта по 18 апреля 2018 года в Административном центре Парка, по адресу: 185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Паркова 44.  Тел./факс: 8 (814-2)76-44-17.

Победители получат дипломы и призы. Все участники акции получают дипломы федерального образца, включая педагогов и воспитателей.

Сайт организаторов конкурсов: http://vodlozero.ru/news/13963.html

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Яндекс.Метрика