Актуально до 15 мая 2018 года 



Центр охраны дикой природы совместно с ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А.Заблоцкого» объявляет межрегиональный художественный конкурс детского творчества в рамках марша парков. Конкурс предусматривает одну номинацию: детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу».

Одна из главных задач конкурса – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. Нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни людей условия. Задача участников – узнать, что угрожает ООПТ их региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.
Участникам понадобится больше узнать о изменениях климата. Климат меняется и в результате уничтожения природных сообществ. Вырубаются леса, осушаются болота, загрязняются океаны.

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Давайте действовать вместе. Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона, инициируем их.

К отправленным работам должен быть приложен список с точной информацией об авторах, либо по почте, либо в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Работы принимаются строго до 15 мая (по штемпелю отправки) по адресу: 142200 Московская область Серпуховской район, местечко Данки, Приокско-Террасный заповедник.

Наши требования – возраст участников – от 7 до 18 лет; размер листа – строго 30х40 см (формат А3);

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные работы. Общее число участников не ограничивается. На конкурс принимается не более одной работы от участника.

Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы. ЦОДП оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т. п.
При оценке работ учитываются: самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

Сайт конкурса: https://pt-zapovednik.ru/konkurs-mir-zapovednoj-prirody/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Яндекс.Метрика