Актуально до 15 мая 2018 года



Краевой красноярский конкурс «Лучшее изобретение года» организован с целью восстановления в крае интереса к изобретательству, повышения престижа профессий инженера, исследователя и научного работника, а также привлечения и закрепления в сфере науки и современных технологий талантливой молодежи.

Учредителями конкурса выступают Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» и КРО ООО «Союз машиностроителей» при поддержке Министерства промышленности и торговли Красноярского края.

Конкурс проводится в 2-х номинациях:

«Лучшее изобретение года» — среди запатентованных объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов);

«Лучшее техническое решение» — среди объектов, выполненных на уровне технического решения, просто идеи.

В качестве участников конкурса учредители ожидают увидеть не только опытных изобретателей, но и начинающих в лице творческой молодежи.

Особенностью этого Конкурса является то, что он проводится в рамках Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России». Наиболее яркие изобретения по решению Оргкомитета Конкурса будут выдвинуты на федеральный этап Всероссийского конкурса, что не только поможет их продвижению по стране и за рубеж, но и в значительной мере расширит возможности привлечения в край инвестиций.

Кроме того, учредители Конкурса готовы оказать конкурсантам помощь в оформлении патента, если доказана патентоспособность продукта, а также оказать поддержку в вопросах внедрения и постановки изобретения на производство, продвижения его на рынок.

Прием заявок (желательно в электронном виде) с 15.03 по 15.05.2018 г.

Информация о краевом конкурсе «Лучшее изобретение года», в том числе форма заявки и сроки его проведения размещены на сайте ФБУ «Красноярский ЦСМ» http://www.krascsm.ru/deyatelnost/konkursy/konkurs-lig/ 

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика