Актуально до 23 марта 2018 года 



Программа MANUNET- многосторонняя европейская инициатива под эгидой Рамочной программы ЕС Горизонт 2020. MANUNET призвана финансировать проекты в области производственных технологий с исключительной направленностью на оказание поддержки малым предприятиям и стимулирование трансъевропейского сотрудничества.

Заявка подаётся в два этапа:

На первом этапе подаётся предварительная заявка (Pre-proposal) - до 23.03.18

На втором этапе подаётся полная заявка (Full proposal) - до 12.07.18

Консорциум должен включать в себя, помимо МИП из России, организации из МИНИМУМ ДВУХ стран-членов ЕС или ассоциированных стран, участвующих в данной инициативе:

Испания (Регионы Каталония, Астурия, Баски, Кастилия и Леон, Наварра), Ирландия, Израиль, Италия, Румыния, Бельгия (Регион Валлония), Греция, Турция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия.

Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией о конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей. Предварительная заявка подается через электронную систему подачи заявок на портале MANUNET- https://submission.manunet.net/preproposal . 

В случае, если проект пройдёт стадию Pre-proposal и будет рекомендован для Full proposal, нужно будет подать заявку в Фонд содействия инновациям через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru (доступ будет открыт в мае 2018 г.)

Перечень требований для подачи заявки в фонд, критерии и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru.

Сайт программы грантов: www.manunet.net

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика