Актуально до 10 мая 2019 года



Конкурс «Герои Великой Победы-2019» проводится на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. 

Организаторы: Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ и др.

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Номинации конкурса:

  • 1.Проза (литературный рассказ)
  • 2.Поэзия (стихотворение)
  • 3.Публицистика (эссе, очерк, новелла)
  • 4.Проба пера (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объемах) в категориях:
    -участники до 12 лет;
    -участники от 12 до 18 лет.
  • 5.Рисунок в категориях:
    -участники до 12 лет;
    -участники от 12 до 18 лет;
    -участники от 18 лет.
  • 6.Песня (текст)

Принимаются ОТДЕЛЬНЫЕ работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг., освещающие подвиг, судьбу реального героя.

Призы:

  • Все конкурсанты-победители, чьи рассказы войдут в книгу победителей конкурса, изданную по итогам конкурса, получат Дипломы победителей конкурса и призы, устанавливаемые учредителями.

Сайт конкурса: http://героивеликойпобеды.рф

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика