Актуально до 25 ноября 2017 года



Организаторы: ВОД «Волонтеры Победы». Партнеры: Министерство образования и науки Российской Федерации, Администрация Волгоградской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов», «Фонд памяти Полководцев Победы».

Подать заявку может любой неравнодушный человек в возрасте от 18 лет.

Битва за Сталинград – крупнейшее и самое кровопролитное сражение в истории человечества. В итоге многомесячного противостояния обе стороны потеряли убитыми огромное количество людей. Несмотря на яростные атаки, советским войскам удалось не только отстоять город, но и уничтожить армию врага. Битва завершилась триумфом Красной армии.

Отрадно, что историческая память не прерывается: Волонтеры Победы, Поисково движение России и другие партнерские организации помогают сохранять ее.

В рамках конкурса будут отобраны только 200 лучших добровольцев (число символичное: в память о каждом дне легендарного сражения) из России, а также других стран. 2 февраля они отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Конкурс – прекрасная возможнсть для всех людей от Калиниграда до Камчатки приехать в Волгоград, чтобы воочию увидеть все исторические памятники, о которых они слышали и читали.

Критерии отбора на конкурс «Послы Победы. Сталинград». Во-первых, это добровольческий опыт: его наличие станет своеобразным поощрением за регулярную и систематическую деятельность в этой сфере. Кроме того, важны навыки работы в Интернете и социальных сетях: организаторы убеждены, нужно делать не только что-то лично, но и рассказывать другим.

Сайт конкурса: http://волонтёрыпобеды.рф/main/7180

Актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

 

Яндекс.Метрика