Актуально до 31 октября 2017 года



Организаторы — Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова и сектор литературы на иностранных языках отдела Абонемент Областной научной библиотеки.

Любой житель России может стать участником конкурса и рассказать в современном видео формате о нашем Вологодском крае, самом лучшем на свете.

Каждый участник может выбрать номинацию на свой вкус:

«Вологодчина глазами путешественников» — номинация для любителей путешествий и природы, гостей области, которые хотят поделиться путевыми впечатлениями;
«Занимательная география и экология Вологодчины» — для экологов и географов, которые могут рассказать увлекательные истории о необычных природных явлениях;
«Вологодская литература». 2017 год — это год юбилеев целого созвездия известных на всю страну вологодских прозаиков и поэтов: Константина Батюшкова, Игоря Северянина, Варлама Шаламова, Василия Белова, Ольги Фокиной и других. Ценители литературы и знатоки поэзии смогут поделиться впечатлениями о книгах и писателях именно в этой номинации;
«Наш город милый…» — в этой номинации принимаются творческие работы, посвящённые городам-юбилярам. Вологодский край — самый богатый на юбилеи регион в России в новом году. На древней земле Северной Фиваиды сразу 10 (!) вологодских городов (от древнейшего Белозерска до молодого Бабаево, включая столицу края — Вологду) отметят в 2017 году свои юбилейные даты!

Участники могут попробовать свои силы в создании видеороликов о любимом городе-юбиляре также на немецком или на английском языках.

Конкурс проводится 31 октября 2017 года.
Победителей ждут особенные призы.
Подробнее с информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться на портале Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова.
Телефон для справок: 72-36-56

Сайт конкурса: http://library35.tendryakovka.ru/?page_id=16064

Актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Яндекс.Метрика