Актуально до 15 марта и 31 июля 2019 года



Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года No 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Не допускается представление одной организацией двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50 процентов.

Даты:

  • Срок приема заявок на участие в первом в 2019 году конкурсе: дата начала приема заявок – 1 февраля 2019 года;
    дата окончания приема заявок – 15 марта 2019 года.
  • Срок приема заявок на участие во втором в 2019 году конкурсе: дата начала приема заявок – 10 июня 2019 года;
    дата окончания приема заявок – 31 июля 2019 года.

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Место нахождения: 121099, город Москва, улица Композиторская,
дом 25/5, строение 1
Телефон: +7 (495) 150-42-22

Официальный сайт: президентскиегранты.рф

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

 

Яндекс.Метрика