Актуально в феврале и марте 2019 года в разные сроки для разных регионов




Компания «Газпром нефть» считает важным приоритетом своей социальной деятельности поддержку общественных инициатив, направленных на развитие регионов присутствия.

Эта поддержка осуществляется в виде грантовых Конкурсов - в формате, предполагающем непосредственное вовлечение граждан и их объединений в решение тех задач, которые они считают важными.

C 10 января 2019 года начался прием заявок на участие в очередном - седьмом грантовом конкурсе программы «Родные города».

В текущем году приоритет грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» отдан цифровым технологиям.

Организаторы конкурса «Родные города» принимают заявки от общественных, благотворительных и некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (школ, детских садов, вузов, домов культуры), а также от инициативных групп граждан.

Цель конкурса — повышение качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти»: компания выделяет гранты на развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств, сохранение культурного наследия. Идеи по улучшению качества жизни предлагают сами жители городов и поселков. Самые интересные и перспективные инициативы получают финансовую и экспертную поддержку компании — для победителей конкурса проводят мастер-классы и образовательные интенсивы и обучают тому, как сделать социальный проект более успешным и устойчивым».

В 2019 году дополнительное преимущество при оценке экспертной комиссией получат социальные проекты, в которых используются современные digital-инструменты. 

К списку регионов проведения конкурса добавилась Тюменская область. Конкурс также пройдет в Омской, Оренбургской, Томской и Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе.

Заявки от участников принимаются в январе и феврале, но даты приема для разных регионов отличаются.

График приема заявок и условия конкурса опубликованы на официальном сайте: http://www.grant.rodnyegoroda.ru/.

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Яндекс.Метрика