Актуально ежегодно до 31 августа и 28 февраля 
 
 
 
Цели, преследуемые Фондом Инженерной Информации - улучшение качества образования и практической деятельности в мире в области инженерного дела путём расширения сфер использования информационных технологий и привлечения в данную профессию женщин. 

Грант фонда покрывает расходы на реализацию проекта, авторами которого являются учёные и специалисты из развивающихся стран.

Цель гранта
Поддержка и укрепление программ в сфере образования и услуг, которые могли бы помочь преподавателям и студентам получать доступ и эффективно использовать необходимые им информационные технологии в помощью компьютера, интернет-ресурсов или из других источников. Проект, претендующий на получение гранта, может быть посвящён библиографическим исследованиям определённых инженерных школ или библиотек, поддержке приобретения информационных систем или выхода в глобальную сеть Интернет в развивающемся мире.

Грант поддерживает проекты развития и образования, а также программы тренингов в сфере инженерного образования и исследований, если они входят в рамки интересов Фонда. Последние на данный момент включают доступность и использование печатной информации, занятость женщин в сфере инженерии, доступ к информации в развивающихся странах.

Фонд хотел бы получить на рассмотрение инновационные проекты с просчитываемыми результатами, способствующие значительным и длительным переменам. Эти проекты могут успешно участвовать в других конкурсах и программах. Методология вполне конкретна и чётко определена.

Размер гранта - от 5 до 25 тыс. долл. США. Фонд положительно относится к привлечению других финансовых фондов, если это необходимо для успешной реализации проекта.

Не финансируются:
• операционные расходы;
• запрос гранта на покрытие расходов исключительно на оборудование;
• общие расходы (аренда, оборудование и т.д.);
• рекламная компания;
• конференции;
• все виды стипендий и финансовой помощи;
• кредиты.

Для участия в программе пришлите по почте предварительный план реализации проекта (на этом этапе заявки, посланные по электронной почте, не принимаются). Приложите сопроводительное письмо на бланке вашей организации. Опишите вашу программу и постарайтесь обосновать, почему именно ваш проект заслуживает финансирования со стороны Фонда.
Приложите также дополнительную информацию: бюджет, план работы, список глав вашей организации и основного персонала, финансовые положения, источники поддержки и налоговый статус.

Для неамериканских организаций - сертификат соответствия и/или название организации - посредника. Общие расходы в список не включаются.

Критерии отбора
Заявка должны начинаться с постановки проблемы, а также с пояснения, почему именно эта проблема важна в современном мире, какие подходы возможны к её решению и какой из них, по мнению автора, лучший.
Гранты выделяются на основе как можно более полного соответствия сферам интересов Фонда Инженерной Информации и финансовых соображений. В течение первых лет своей деятельности поддерживаются небольшие по масштабам проекты.

Процедура отбора и крайний срок подачи заявлений
Директора Фонда проводят заседания в апреле и октябре каждого года. Сроки подачи документов рассчитаны так, чтобы профессора имели время для подробного рассмотрения предложений.

Крайние сроки подачи документов:
31 августа
28 февраля

Проект рассматривается сразу после поступления. Если он находится в сфере интересов Фонда, у авторов запрашивают подробную информацию о проекте. Все предложения будут рассматриваться Советом директоров Фонда Инженерной Информации. Решения обычно принимаются не позднее, чем через 2 недели после заседания Совета.

Контактная информация:
Engineering Information Foundation
180 West 80th Street
Suite 207
New York, NY 10024-6301
(212) 579-7596
(212) 579-7517 fax
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

 
 
 
 

                                           

Яндекс.Метрика